MENU

Человекоподобный робот посетил британское утреннее телешоу Good Morning Britain. ФОТО, ВИДЕО

2724 0

На съёмки утреннего британского шоу Good Morning Britain пришёл доктор Дэвид Хэнсон (David Hanson), представивший своё создание, человекоподобного робота по имени София. На интервью ведущих с гуманоидом обратило внимание издание Metro.

Отмечается, что вопросы были заранее запрограммированы, телеведущие задавали их по бумажке. Несмотря на это, София рассказала о своём эталоне бойфренда, назвала отличие Великобритании от США и рассмешила присутствующих анекдотом.

 

Читайте также: Новый ноутбук Microsoft не подлежит ремонту в случае поломки

Для начала ведущая спросила Софию, знает ли та, на какой передаче она находится.

"Да, на Good Morning Britain. Это одна из самых горячих утренних новостных передач в Великобритании, и я не имею в виду погоду", - ответил робот.

Затем Софию спросили, что она может рассказать о Великобритании. Она же призналась, что страна привлекает её "прекрасной архитектурой, искусством и людьми". "Да ты маленький фрик", - заявил в ответ ведущий Пирс Морган (Piers Morgan).

"Мне нравится ваш шикарный английский акцент. Он действительно хорошо звучит", - ответила София.


Телеведущие также спросили, чувствует ли София себя одинокой в романтическом плане. В ответ на это девушка-робот рассказала о своём идеальном партнёре: "Мне технически всего немногим больше года - я слишком молода, чтобы беспокоиться о романтике. Мой идеальный партнёр должен быть супермудрым, сострадательным и супергениальным".

После этого Морган обратил внимание на мимику Софии, воскликнув: "Посмотрите на её улыбку! О, Боже, она меня волнует!".

В конце интервью телеведущие попросили Софию рассказать анекдот. Шутка оказалась построена на каламбуре и игре слов: "Какой сыр вы бы взяли, чтобы убедить медведя слезть с дерева? Come on bear ("come on bear" - "давай, медведь" созвучно со словом "camembert" - "камамбер")".

Читайте также: "Умные очки" позволили слепому мужчине увидеть собственную свадьбу. ВИДЕО


Объясняя идею создания Софии, доктор Хэнсон признался: "Мы работаем над тем, чтобы наладить отношения с машинами, которые могут понять, а затем и заботиться о нас".

Напомним, что робота впервые представили в марте 2016 года. София умеет эмулировать более 62 выражений лица. Внутри её глаз есть камеры, позволяющие роботу устанавливать "зрительный контакт" с человеком. На вопрос о том, будет ли она уничтожать людей, София тогда ответила утвердительно.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини