MENU

Санкции не для всех: пока притесняют украинские компании, "Lucky Labs" продолжает работу

2057 0

Президент Украины Пётр Порошенко 16 мая 2017 года подписал новый указ о расширении санкционного списка по отношению к российским компаниям. Под санкции попали 468 организаций и 1228 физических лиц. Среди них нашумевшие социальные сети "ВКонтакте" и "Одноклассники", компании "Яндекс", "Mail.ru" и прочие.

Однако среди них есть также независимые украинские представительства, которые ведут открытую деятельность, не связаны со скандалами, финансированием терроризма, платят налоги в бюджет Украины.

В тоже время, компании, которые попали в санкционный список за реальные факты нарушений намного раньше, продолжают свою деятельность в стране. Речь идёт о такой компании, как Лаки Лабс (Lucky Labs).

С сентября 2016 года по отношению к акционерами Lucky Labs Сергею Токареву и и братьям Роману и Рустаму Гильфановым, которые являются гражданами РФ, были применены персональные санкции.

Также в санкционный список были включены и другие управляющим компании, среди которых Роман Гильфанов, Иван Норенко, Максим Зеленский и другие.

Как писали СМИ ранее, правоохранительными органами, в ходе следствия, было установлено, что их бизнес использовался для финансирования террористических организаций "ДНР/ЛНР" путем отмывания денежных средств через онлайн-платформы для азартных игр. Помимо этого, есть упоминания о том, что Рустам Гильфанов и Сергей Токарев были замечены в оккупированном Донецке.

Возникает логичный вопрос: почему, перед расширением санкций, не была пресечена деятельность реальных пособников террористов и они свободно продолжают работать в Украине?

Novosti-o


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини