MENU

Всегда будет существовать конфликт между работодателем и рабочим

2236 0

Всегда будет существовать конфликт между работодателем и рабочим. Работодатель считает, что он слишком много платит и будет искать способы и причины, чтобы урезать зарплату. А рабочий, что ему платят мало.

Читайте також: Почему у правильного работника должны быть недостатки

На мой взгляд, здесь главное найти компромисс. Предприниматель должен понимать, что часто его рабочий это тот же самый потребитель. Это прекрасно понимал Генри Форд. В то же время рабочий должен понимать, что никто ему просто так платить не будет. Хочешь больше зарабатывать - больше работай. В целом, это очень важная задача поиска такого компромисса. В западных развитых странах этим вопросом занимаются профсоюзы. Конечно, предприниматели их считают злом, но если бы не они, то у бизнеса было бы проблем намного больше. В некоторых государствах этим занимается так же правительство. К примеру, Ли Куан Ю постоянно вёл диалог с бизнесом и искал компромиссные решения для повышения зарплат.

Читайте також: ТОП-10 ошибок работодателей при проверках

Сейчас, в век глобализации, многие компании находят решение в росте экспорта. И часто это продажи тем же зарубежным платежеспособным потребителям, о которых уже позаботились или профсоюзы или правительство. В нашей стране, действующих профсоюзов нет. Помощь государства выражается только в обеспечении минималки. Посредника между работодателем и рабочим нет. Если убрать государство, то и минималки не будет. Бизнес будет платить столько на сколько будет соглашаться рабочий. Он будет считать, что всех все устраивает. При этом будет критиковать правительство, что люди бедные и его бизнес не развивается. А рабочий будет работать и тоже критиковать государство, пока не плюнет на все и уедет за границу в поисках лучшей жизни.

Павло ВЕРНІВСЬКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини