MENU

О том, почему я уехал из России и обосновался в Испании

3924 0

Меня часто спрашивают о том, почему я уехал из России и обосновался в Испании. Сегодня поймал себя на мысли, что знаю ответ.

И я не буду говорить о политике и экономической ситуации. Всё гораздо банальнее.

Несколько месяцев назад отправил одной знакомой посылку в Россию. Ничего ценного, просто милые недорогие сувениры. Судьба посылки оказалась печальна: благополучно добравшись из Испании в Россию, на пути из Москвы в подмосковный городок посылка исчезла. Бесследно.

Думаю, не стоит лишний раз говорить об уровне "сервиса" российских почтальонов: для них это вполне стандартная история.

Читайте также: "Реальная безнадега", - жительница Греции про Россию

Бедная получатель посылки... Сколько порогов она обила, сколько часов потратила в бестолковых разговорах с почтовыми тётушками...

Ответ- "ничего вам не положено. Идите подобру-поздорову. Пусть приходит отправитель (!!!), будем разбираться".

Сегодня утром услышал звонок в домофон. Приветливый голос пожелал мне доброго утра, представился сотрудником Королевской почты "Correos" (спасибо муниципальной языковой школе, за год научили-таки меня азам испанского, при этом почти бесплатно). Дальнейший разговор вызвал во мне ступор:

- Сеньор Могиленский?

- Си.

- От имени почтовой службы Correos мы приносим Вам извинения за потерю в России Вашей посылки. Передаю Вам письмо с извинениями от руководителя Службы поддержки клиентов нашей компании. А также возьмите небольшую компенсацию за утерю Вашего отправления. Подпишите ордер, я передаю Вам 50 евро 43 цента. Хорошего дня и ещё раз извините.

Передав недоумевающему мне конверт с деньгами и письмо, приветливая девушка-почтальон села за руль жёлтого фирменного мопеда и уехала, оставив меня в смятении.

Если я когда-нибудь и вернусь в Россию, то только тогда, когда национальными идеями будут не поиски врагов, не агрессия и не злоба, а идеи банальности добра и уважения простых человеческих жизненных ценностей. Проще говоря, "уж лучше вы к нам".

Сергей МОГИЛЕВСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини