MENU

Украину могут лишить безвиза из-за коррупции — посол ЕС

6436 0

Евросоюз может приостановить безвизовый режим с Украиной в случае саботажа украинской властью проведения антикоррупционных реформ. Об этом заявил посол Евросоюза в Украине Хьюг Мингарелли в интервью изданию «Главком».

«Безвизовый режим может быть приостановлен, особенно если в Украине состоится движение назад в вопросах тех реформ, которые предусматривались для его предоставления. Например, если так произойдет с антикоррупционными реформами», - подчеркнул посол ЕС.

Читайте также: Уметь правильно тратить деньги в 1000 раз важнее, чем их зарабатывать

По словам Мингарелли, основаниями для приостановления безвизовых также являются значительное повышение количества незаконных мигрантов, ощутимое увеличение искателей убежища, низкий уровень сотрудничества по выполнению Соглашения о реадмиссии и определенные конкретные риски для безопасности одной или нескольких стран-членов ЕС.

Напомню, 4 июля Мингарелли заявил, что олигархи ежедневно противостоят реформам в Украине.

А в марте он высказал мнение, что несколько людей «превращают Украину в банкомат».

Понятно, что в обоих этих случаях - и насчет олигархов, и насчет «нескольких людей» - в первую очередь, речь идет о Порошенко.

Читайте также: "Безвиз" не спасет украинцев от нищеты

Надо полагать, главный коррупционер Украины поймет сегодняшний намек Мингарелли про возможное лишение страны «безвиза» из коррупции...

Также Порошенко, надеюсь, понимает, что если такое случится, то это будет не меньший повод для Майдана, чем отказ Януковича в 2013 году от подписания ассоциации с ЕС - из-за чего тогда начался Евромайдан...

Мишель ПРОРОК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини