MENU

Итоги Гамбургского саммита по-кремлёвски

8094 0

В первые сутки после 130 минут бесед с переводчиками и в итоге без брифинга мы слышали только неартикулированный обще-торжествующий рёв из-за поребрика «как Путин всех, а?!». И вот наконец появилась более конкретная версия "путинвсехпереиграл" - в смысле, Трамп понял и простил Путина, "Украина, сдавайся - сопротивление бесполезно, G20 на нашей стороне".
Озвучивание для нас организовано, как всегда, через практически анонимный (для реальных экспертов) медведчуковский пул: свежесделанных "экспертов", публикуемых в основном в РИА, Вестях, у Гужвы на Страна.уа, на разных террористических и просто российских сайтах. Тезисы разгромны:
- Считать назначение Курта Волкера началом параллельного Нормандскому формата - это "как всегда, полный бред".

Читайте также: Гамбургское эхо Луганских взрывов

- Это не Сирия: американских военных нет, оружия нет, Трамп не поддерживает Киев.

- По условиям "Большой сделки", Вашингтон берет на себя обязательства, что Киев начнет выполнять "Минск".

- Роль Волкера - следить за Порошенко. И, возможно, озвучивать публично те жесткие вещи, которые не захотят говорить Трамп-Тиллерсон.

- Волкер будет передавать между Вашингтоном и Москвой какую-то часть оперативной информации о ходе "Минска", чтобы не вызывать подозрения частыми созвонами Тиллерсона и Лаврова.

Апокалиптично, да? По этой логике, где-то через пару дней должны появиться дополнительные тезисы про "большой белий булька" от Кремля - на случай, если мы осознаем, как подло мир предал нас, и решим наконец "восстановить мир и добрососедские отношения со смелыми борцами за независимость Донбасса от Хунты".
Комментировать тезисы кремлёвских марионеток - занятие гиблое, над ними можно разве что неплохо поиздеваться. А этих красавцев ещё и "статс-секретарь, замглавы МИД России Григорий Карасин" спалил. Ровно за сутки - тезисы только рассылались медведчуковскому пулу - озвучил их "Интерфаксу-Россия" дословно. "...В Кремле долго ждали назначения специального представителя для контактов по Украине. Представитель США должен воздействовать в первую очередь на украинскую власть.
Теперь важно, чтобы этот человек привнес конструктивную струю в том, что касается воздействия на Киев по выполнению минских договоренностей и более ответственному отношению к взятым на себя обязательствам". Упс...

Читайте также: Як насправді проходить в Гамбурзі G20

А Курт Волкер к лунному делирию кремлёвской сивой кобылы отношения не имеет. Вот, его короткая цитата за 2015 год, когда Германия и Франция ещё на полном серьёзе ожидали от РФ всамделишного, честного выполнения прописанных в минском соглашении пунктов: "Минские соглашения - не решение, а проблема, поскольку фактически они придают легитимность российскому вторжению в Украину". Да, у нас выбора особого не было на тот момент, армия только реанимировалась, ещё почти всё везли волонтёры и нам нужен был хоть такой повод потянуть время и организовать полноценное сопротивление. Но Волкер (читай - Маккейн, то есть, значительная часть республиканцев Сената) ни на минуту не поверил ботоксному карлику относительно "готовности максимально содействовать восстановлению мира, потому что настамнет". Но Кремль и медведчуковские "эксперты" на голубом глазу уверяют нас, что именно этот Волкер будет, фактически, нагибать Украину по команде Путина. Гм...

Алексей ГОЛОБУЦКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини