MENU

Как выгядит победа в шесть миллиметров и 0,0003 секунды. ВИДЕО

4038 0

Велогонщик из Германии Марсель Киттель выиграл седьмой этап престижной гонки Тур де Франс, но узнал об этом не сразу. На финишной прямой с ним сравнялся норвежец Эдвальд Боассон Хаген - до самого конца они шли бок о бок.

В интервью после гонки Киттель признался, что даже не представлял, кто на самом деле победил. Хаген также находился в недоумении.

Читайте также: Украинка, которая порвала Facebook своей победой. ВИДЕО

Оба спортсмена завершили гонку с результатом 5 часов 3 минуты 18 секунд. Судьи отправились на просмотр фотофиниша и через несколько минут всё-таки признали Киттеля победителем. Оказалось, что он опередил соперника всего на шесть миллиметров и 0,0003 секунды.

В замедленном ролике, опубликованном на официальном канале Тур де Франс, можно увидеть, насколько велогонщики были близки к победе. Вторая часть видео позволяет убедиться, что результат невозможно определить невооружённым глазом. Также опубликована оригинальная запись финиша.

Читайте также: Об одном, пожалуй самом большом, минусе Европы. ФОТО

Марсель Киттель стал обладателем зелёной майки лучшего спринтера. Француз Арно Демар, владевший ей ранее, не попал даже в десятку лучших участников велогонки.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини