MENU

Как самодельная дамба спасла участок американца от наводнения. ФОТО

4322 0
После того, как житель Техаса Рэнди Вагнер привез на свой участок 120-метровую пластиковую трубу, соседи просто покрутили у виска от недоумения. Но когда в населенном пункте случилось наводнение, Рэнди стал единственным, чье жилье не пострадало от водной стихии.
 
 
Когда по радио и телевидению объявили неутешительный прогноз погоды, согласно которому жителей города Рошарон (штат Техас) возможно ожидает наводнения, один из его жителей Рэнди Вагнер стал размышлять, как бы спасти свое имущество от воды. 
 
 
 
В интернете он нашел объявление о продаже пластиковой трубы. За 120 метров Рэнди заплатил 8300 долларов. Знакомые посчитали мужчину сумасшедшим за то, что тот выложил столько денег за непонятную конструкцию. 
 
 
Сам же Рэнди, не слушая колких замечаний соседей и друзей, расположил трубу вокруг своего участка, наполнил ее водой и соорудил своеобразную дамбу. В довершение мужчина укрепил конструкцию мешками с песком. 
 
 
Каково же было удивление окружающих, когда стремительно прибывающая вода нанесла урон всем жилым домам, а участок Рэнди Вагнера остался целым и невредимым. Хозяин только усмехнулся: он потратил на пластиковую трубу 8300 долларов и тем самым избавил себя от 150 000 тысяч долларов потенциального ущерба, который непременно бы случился, если бы дом пострадал от наводнения.
 
 
 
Рэнди Вагнер спас свое жилище от стихийного бедствия, соорудив небольшую дамбу. По всему миру можно отыскать строения, в сотни раз превышающие скромную конструкцию жителя Техаса. 

Novate


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини