MENU

В парламенте зарегистрирован законопроект об отмене депутатской неприкосновенности

954 0

Запомните этот номер – №6773. Возможно, это самый короткий и самый революционный законопроект этого созыва.

В парламенте зарегистрирован законопроект об отмене депутатской неприкосновенности в существующем виде. Под документом подписались 158 народных депутатов, представляющих все парламентские фракции и группы, кроме "Оппозиционного блока" и "Радикальной партии". Большая благодарность за терпение и успорство в сборе подписей нашему коллеге Юрию Левченко.

Читайте также: Реформи в Україні й Золота рибка – чого побажати насамперед

Законопроект отменяет ч.1 и ч.3 ст. 80 Конституции Украины, оставляя в прошлом полную неприкосновенность народных депутатов. Вместо ныне действующего иммунитета мы предлагаем внедрить так называемый индимниет – защиту депутата от преследований только при исполнении служебных обязанностей.

Читайте также: Як і чому Верховна Рада марнує свій час

Кстати, однажды Украина уже высказывала свое мнение об отмене депутатской неприкосновенности – на референдуме 2000 года 89% избирателей высказались "за". Но власть и тогда, и сегодня игнорирует это мнение. Президенты, премьеры и оппозиционные политики продолжают спекулировать на этой теме, атакуя парламент и забывая о своих обещаниях как только сами становятся депутатами.

Нам не надо жать указки президента или кого бы то ни было. Мы можем сами принять нужное обществу решение. Если вы с нами, вас сюда – nedotorkanyh.net. Уже скоро мы будем в регионах.

Мустафа НАЙЕМ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини