MENU

Товарищи из "Ахметэнерго" неоднозначно намекают, что "кастрюльковый период" может длиться вечно?

2468 0

Похоже, горячая вода в столице становится роскошью. С 4 июля сидим без нее, родимой. В принципе, когда ее не было три недели, я отнеслась к "кастрюльковому периоду" с долей понимания – потому что полгорода, которым "повезло" обслуживаться ТЭЦ-6, месяц сидели без воды.

Но тогда каждый день городские власти и "Киевэнерго" комментировали эту тему и типа держали возобновление горячей воды на контроле. А тут тишина и молчание.

Горячую воду нам планировалось подать вначале 17, а позже 25 июля. А сегодня под парадными расклеили новые объявления с новыми сроками.

Читайте також: Вы знаете, кому платите за коммунальные услуги?

Теперь якобы из-за проведения гидравлических испытаний водички не будет до 1 августа. В тексте объявления ехидная приписочка: "Подача горячої води після випробувань може затримуватися на час, потрібний для усунення наявних пошкоджень".

То есть, товарищи из "Ахметэнерго" неоднозначно намекнули, что "кастрюльковый период" может длиться еще сколько угодно времени.

Примечательно, что на официальном сайте "Киевэнерго" по нашему замечательному бульвару эти самые испытания проходили с 4 по 17 июля. Грубо говоря, мы уже должны давно плескаться в горячей воде.

Я понимаю, что ситуация на Березняках и Русановке, которых оставили без горячей воды до октября, еще хуже. Но, сорри, бабушка, а почему тот же город не рыдает и не стенает?

Почему в том же "Киевэнерго", согласно официальной информации, гидравлические испытания на нашем благополучном Печерске уже не проводятся?

То, что мне, возможно, не насчитают плату за период отсутствия горячей воды, меня как-то не прет. Потому что профилактика, а потом какие-то испытания на протяжении месяца – про..б "Киевэнерго". И, по логике, потребителям в качестве компенсации полагаются милые бонусы от компании-поставщика.

Читайте также: Мусимо визнати, що компанія "Київенерго" не здатна надавати споживачам послуги

Но нет – этого не будет. Поэтому я все больше склоняюсь к мысли, что даже аудит этой компании ни к чему не приведет.

Соответственно, предлагаю устроить на Майдане лобное место и начать с публичной порки руководителей города и компании. В противном случае отопительный сезон нам принесет еще немало сюрпризов. Понятно, что и эта мечта не осуществится. Но, по-моему, стоило бы компании, раз уж она так активно проводит испытания и проводит профилактику, выдавать сертификаты качества и гарантию на то, что порывов не произойдет, когда похолодает.

Интересно, можно ли заставить "Киевэнерго" сделать это?

Алена ПОТАЕВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини