MENU

5 причин отказаться от употребления кофе

4770 0

Плохое усвоение минералов и витаминов

Сразу стоит отметить, что речь идет о большом количестве употребленного кофе (более 3 чашек). Большое количество кофеина снижает количество усваиваемого железа, цинка, витаминов B, PP и калия. Кстати говоря, уже после первой чашки кофе кофеин начинает вымывать кальций из организма, что приводит к повышению хрупкости костей.

Склонность к ожирению

Употребление кофе приводит к тому, что усиливается выработка кортизола, который влияет на щитовидную железу. Если щитовидная железа начинает функционировать неправильно, то замедляется обмен веществ, что и приводит к набору лишнего веса. Поэтому если решили скинуть пару килограмм — откажитесь от этого напитка.

Читайте также: Почему долго спать вредно: 7 негативных факторов

Бессонница

Да, без сомнений, кофе бодрит. Однако употребление этого напитка может привести к возникновению бессонницы. Дело в том, что большое количество кофеина возбуждает нервную систему даже во время сна. А ведь сон чрезвычайно важен в деятельности человека.

Проблемы с иммунной системы

Эта проблема вытекает прямо из-за воздействия на щитовидную железу. Именно от нее зависит уровень иммунитета. Всем известно, что ослабление иммунной системы приводит к возникновению болезней. Если заметили, что возникла слабость в организме — держитесь от кофе подальше.

Читайте также: Правда об энергетиках: как на самом деле действуют их ингредиенты

Ухудшается выработка серотонина

Многие знают, что серотонин имеет и второе название — гормон счастья. Именно кофеин ухудшает выработку этого гормона. Точнее говоря, кофеин оказывает негативное воздействие на нейромедиаторы, которые отвечают за выработку серотонина. Недостаток гормона счастья может привести к проявлению депрессии.

Factinteres


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини