MENU

В путинском государстве сказать правду о Жукове немыслимо. Но такая возможность есть у Украины – Широпаев

4681 0

В Киеве развернулась дискуссия по поводу переименования улицы Жукова.

Разумеется, не моё дело – советовать украинцам, как переименовать эту улицу.

Но я твёрдо уверен в одном: переименовать надо.

Подобные топонимы – это колониальные кандалы, почему-то оставшиеся на ногах свободной Украины и мешающие ей идти в будущее.

Читайте также: Советские мифы Второй мировой: одноразовые герои

От них необходимо решительно освобождаться. Что же касается именно Жукова, то я напомню украинцам нашу, чисто русскую точку зрения на этого сталинского деятеля, высказанную писателем Виктором Петровичем Астафьевым, фронтовиком: «А между прочим, тот, кто "до Жукова доберётся", и будет истинным русским писателем, а не "наследником".

Ох, какой это выкормыш "отца и учителя"! Какой браконьер русского народа. Он, он и товарищ Сталин сожгли в огне войны русский народ и Россию.

Вот с этого тяжёлого обвинения надо начинать разговор о войне, тогда и будет правда, но нам до неё не дожить. Сил наших, ума нашего и мужества не хватит говорить о трагедии нашего народа, в том числе о войне, всю правду, а если не всю, то хотя бы главную часть её».

Спрашивается, уместно ли, чтобы имя сталинского «выкормыша» украшало улицу столицы свободной Украины – европейской и антисоветской?

Читайте також: Як більшовики винищували цвіт української нації. 82 роковини злочину

У нас, в путинском государстве, стране победившего «победобесия», громко сказать всю правду о Жукове, о войне – немыслимо. Но такая возможность есть у новой Украины.

Так используйте её – как завещал наш Астафьев, доберитесь до Жукова! Уберите жуковых с улиц, как вы уже убрали Ленина и прочий совковый колониальный хлам.

Алексей ШИРОПАЕВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини