MENU

Шоколадный магнат Порошенко заботится не о благе Украины, а о своем состоянии — The Economist

6109 0

Никакое количество оружия, предоставленного Соединенными Штатами, не защитит Украину от «внутреннего недомогания», которое сделало ее уязвимой для агрессии России, пишет авторитетный британский журнал The Economist.

В материале говорится, что решение предоставить Украине летальное оружие может быть принято в США в течение нескольких недель.

Отмечается, что американские чиновники и их европейские коллеги обсуждают, следует ли начать использовать в отношении боевых действий на востоке Украины термины «агрессия», «война» и «российские войска» вместо «конфликта» и «сепаратистов».

Читайте также: Американське видання назвало Порошенка диктатором. ФОТОФАКТ

В то время, когда США усиливают свою поддержку Украины, украинское руководство все больше заботится о своем «экономическом и политическом состоянии», а не о благе страны, подчеркивает The Economist.

В статье отмечается, что на прошлой неделе Петр Порошенко – «шоколадный магнат, ставший президентом» – подписал указ о лишении украинского гражданства экс-президентом Грузии Саакашвили. Его в материале называют «радикальным реформатором в сфере борьбы с коррупцией».

The Economist также пишет, что украинская прокуратура начала «нападки» на антикоррупционных активистов. «Последней целью является ориентированный на реформы министр финансов Александр Данилюк», говорится в статье. Он попытался повысить прозрачность системы возмещения налога на добавленную стоимость, которая является «основным источником коррупции» в стране, а также сократить бюджет прокуратуры, отмечается в материале.

Читайте также: Американцы могут защитить Саакашвили и направить его на борьбу с коррупцией в высших эшелонах власти Украины, – Небоженко

Как видим, своим подлым решением по Саакашвили Порошенко нарвался на множество критических публикаций в свой адрес в ведущих западных СМИ.

Мишель ПРОРОК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини