MENU

Нас ждет множество "открытий чудных" в деле Клименко – Волох

2955 0

Цифра в 96 миллиардов гривен (около 12 ярдов баков) хищений за три года через "гособналпрограмму" имени Клименко, озвученная Матиосом, настолько меня потрясла, что я попросился на встречу с ним, чтобы уточнить несколько вопросов. Итак, результаты. 

Читайте также: Арештовано майно Клименка на суму шість мільярдів гривень

1. Цифра представляет собой вывод судебной экспертизы и касается только недополученных (в результате обнала) государством налогов – с прибыли и НДС. Чисто коррупционная составляющая здесь – порядка двух миллиардов долларов без учёта правоохранителей. 

2. Цифра не включает оборот "партизанских" обнальных площадок. Забавно, но среди них были и принадлежащие самим генералам Минсдоха, тырившим у Бати вполне успешно и с удовольствием. 

3. Цифра не включает также другие жирные фискальные преступные схемы: фиктивное возмещение НДС, откат при реальном возмещении НДС, контрабанду нефтепродуктов и пр. Общий объём хищений там измеряется также в миллиардах. 

Читайте также: Как NewsOne отбеливает политический имидж коллаборанта Мураева

Не буду вас знакомить пока с выводами из этой истории (и других, входящих в исследование, которое я сейчас провожу). Но обещаю множество "открытий чудных" в ближайшем будущем

Карл ВОЛОХ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини