MENU

Из князя в грязи: американский мэр провел три дня в шкуре бездомного и был неприятно поражен

3282 0

Бен Макадамс, мэр американского округа Солт-Лейк, штат Юта, лично провел важный социальный эксперимент. Политик три дня и две ночи пробыл в образе городского бродяги. Так он рассчитывал собрать информацию для готовящейся реформы по улучшению качества жизни бездомных. Информации господин Макадамс собрал много, и теперь, очевидно, реформа будет гораздо более фундаментальной, чем планировалось.

Бен Макадамс, на остальных фотографиях — не он

Мэр вышел навстречу приключениям без паспорта и бумажника. Он взял с собой только пакет с одеждой, телефон и большой кусок брезента. В грязных джинсах и старом вытянутом свитере Макадамс ничем не отличался от стандартного бомжа. За все время эксперимента его так никто и не узнал.

Читайте также: Волосы этой малышки не может укротить ни одна расческа. ФОТО

Первую ночь лжебродяга провел на улице, чтобы выяснить, почему многие его «коллеги» предпочитают спать под открытым небом, а не в ночлежке. Устроившись на одном из газонов по улице Rio Grande (дело было в городе Солт-Лейк-Сити), мэр сумел поспать в общей сложности не более четырех часов.

Этот район оказался весьма популярным местом ночевки. Еще до наступления сумерек в радиусе двух кварталов от экспериментатора собралось «несколько сотен человек». То и дело вспыхивали драки. В толпе шныряли наркоторговцы, открыто предлагая героин (который в США дешевле табака).

Одним словом, причины невостребованности ночлежек к утру оставались невыявленными. Ситуация прояснилась следующей ночью, когда Макадамс устроился на ночлег в одном из таких заведений. На входе ему сразу же дали два дружеских совета. Не снимать ботинки, когда спишь, чтобы их не украли. И по возможности не ходить в туалет. Во избежание изнасилования.

Читайте также: Бездомные дети на улицах Китале, Кения. ФОТО

Улегшись в ботинках на верхнюю койку трехъярусной кровати, мэр ощутил отчетливый запах марихуаны. В полумраке он разглядел на полу использованные шприцы и пустые пакетики, очевидно из-под спайса. Не успел Макадамс заснуть, как где-то внизу началась потасовка. Раздался ни с чем не сравнимый звук соударения черепа и цементного пола…

«Я был крайне шокирован, — сообщил по окончании эксперимента мэр. — Отчеты, которые мне предоставляют, не дают даже приблизительной картины того, что происходит в ночлежках. Теперь я понимаю, почему люди их избегают. Нам предстоит провести большую работу».

The Salt Lake Tribune


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини