MENU

Это вызывает уважение. О культе тела в Германии

3127 0

В Германии наблюдаю вообще-то культ тела – то есть согласно древнегреческой традиции они рассматривают тело как один из элементов познания мира – бегут, гребут, рассекают на великах, байдарках, каноэ в любую свободную минутку и погоду.

И в любом возрасте.

И при любом состоянии ног и рук – но видно, что всю жизнь этим занимались, потому что к возрасту пенсий приходят крепкие и жутко тренированные.

Есть, конечно, soul-people, но где ж их нет – особенно у вокзалов.

Читайте также: Все для комфорту. Як живуть прості люди в Німеччині. ФОТО

Это вызывает уважение, восхищение и радость – особенно, когда стараются бабушки, которым, видно, и бежать трудно, но надо – и возраст не помеха.

А есть бабушки настолько вытреннированные, что хочется закрыть глаза и упасть в обморок от переполняющих чувств.

Малые народы тоже стараются. Хотя больше склонны к зависанию компаниями на берегу реки, после чего – мусор.

Бывает, что непристойно шумят, но это производит впечатление временного – то, что со временем проходит или если уже навсегда – то тогда переходит в хронически-болезненную стадию.

Национальностей неевропейских лицом действительно много – как они сюда попадают и как оседают – действительно загадка – миграция. Неподалёку точка – Дёнер-Диван, турецкая инициатива. Народу всегда много и даже очереди.

Работающий персонал – по виду – турки, работают легко, с вдохновением, без устали, с неким восточным обаянием удовольствия от жизни, еды и того, что делаешь прям сейчас.

Накладывают всего много, с избытком, не жалея – видимо, избыточность и лёгкость исполнения входят в расчёт цены. Один, с лицом Челентано, особо внимателен к бабушкам и что-нибудь шутливое скажет обязательно при обслуживании – это его пул, по-моему.

Благодарные бабушки всегда вернутся потом. Другие точки фаст-фуд с традиционными европейскими бутербродами сильно проигрывают этим условным туркам по посещаемости, видно сразу. Короче, восточная кухня вписалась в ежедневный немецкий быт. Интегрально. Турки, рождённые в Германии – это уже немцы. Знаю некоторых.

И ещё про тело. Очень радуют вполне голые люди на природе и открытых пространствах у реки. Разного возраста – и бабушки тоже – они как правило, подтянуты – издалека возраст не различить.

Вчера лежала на пляже просто роскошная девушка абсолютно ню прямо у туристической тропы сквозь лес. Ей, видать, так приятно и удобно. Группа испаноязычных туристов потихоньку делала фото нимфы, прячась друг за друга – особенно мужчины – было не устоять, девушка была роскошнее, чем картины Ренессанса, хоть и некоторые были с жёнами. Я удержалась и фото не сделала из удобной позиции внутри толпы туристов.

Девушка не для меня легла. Для себя, как минимум. Надо уважать чужой выбор и традиции, а не глазеть, не на ярмарке ж.

Читайте также: Про природу или Почему в украинцев всегда присутствует состояние тревоги

Мне это понятно – так они выходят из условностей и демонстрируют – что проблемы тела и секса не всегда давлеющи.

Очень любят читать и в голом виде тоже – среди роскошной природы (хотя комаров полно). Чудны пути твои, Господи.

И ещё любят путешествовать – во все стороны и всегда. Дома не сидят. Это принцип жизни. При таком навыке легко учатся языки, смена страны или города никакая не проблема. Мобильны – всегда, легки на подъем – в любом возрасте.

Такая невероятная жизнь – динамичная и молодая, другая. И я тоже – стараюсь. Пост – пост-модерн. Обаяние жизни.

Татьяна АНДРИАНОВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини