MENU

Сидячий образ жизни убьет вас раньше, чем курение – исследование

2566 1

Американские ученые из Кливлендской клиники установили, что сидячий образ жизни для человека опаснее, чем курение, диабет и сердечно-сосудистые заболевания.

Ведущий исследователь Ваэль Джабер рассказывает, что нелюбовь к беговой дорожке – одно из самых опасных упущений. Его команда изучила истории болезней 122 007 пациентов, которые лечились в клинике с 1991 по 2014 год. Оказалось, что самый высокий процент смертности был среди тех, кто не любил физические нагрузки.

Читайте також: Как изменить мышление и сделать свою жизнь лучше

"Мы тратим миллиарды долларов в год, чтобы лечить тяжелые заболевания. Эти средства нужно потратить на то, чтобы привить людям любовь к спорту и предупредить болезни", – сказал доктор Иордан Метцль, врач спортивной медицины и один из исследователей.

Врачи также утверждают, что нет такой физической нагрузки, которая была бы вредна для организма. Это касается как мужчин, так и женщин любых возрастных групп.

Читайте також: Игра на скорость: почему мы предпочитаем браться за простые задачи

Если сравнивать человека, который регулярно занимается спортом, и человека, который ведет сидячий образ жизни, вероятность умереть раньше у последнего выше на 30%.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Q13 FOX


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини