MENU

Причастна ли Украина к скандалу с ракетами

3535 0

Речь не идет о поставках двигателей в Северную Корею. Речь идет о поставках технологий или же их частей, которые скорее всего попали в Северную Корею. Северокорейцы вроде бы построили более мощные двигатели, которые кажутся аналогами советской ракеты Р-36. Сами так развить свою технологию они не могли, у них не было такого технологического рывка. У них были слабые двигатели, а потом они вдруг резко стали мощнее. Значит, северокорейцы получили от кого-то помощь в технологиях, а потом на этой основе могли построить более мощные двигатели.

Совершенно точно, что они у них гептиловые, производство гептила и окислителей северокорейцы наладили уже довольно давно. Была проблема с мощностью двигателей. Откуда северокорейцы могли получить помощь – не совсем понятно. Могли получить из Украины, могли из России и даже теоретически из Казахстана и Китая. Но доказательств нет никаких. Это просто размышления разных экспертов.

Читайте также: Скандал с ракетами КНДР. Антиамериканская кампания Кремля набирает обороты – Голобуцкий

Разные эксперты предполагают разные источники поставок технологий. Кстати, они не очень новые – аналогия 60-ых годов. Но для северокорейцев это существенный прогресс – научиться делать более мощные двигатели. Они ставят их на ракету, а потом получают новую поставку.

Павел Фельгенгауэр


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини