MENU

Мечты начинают сбываться: НАБУ провел обыск в НКРЭКУ, – блогер

4244 0

Мои мечты сбываются — точнее, начинают сбываться. Сотрудники НАБУ провели обыск в здании Национальной комиссии по регулированию электроэнергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) по делу, связанному с утверждением коррупционной так называемой формулы Роттердам+. 

Об этом пишет блогер Мишель Пророк со ссылкой на  Экономическую правду.

"В НКРЭКУ идёт обыск. Жесткий. На входе выбили двери", — соообщил ЭП информированный источник.

Радио Эра-FM также сообщило, что вчера должно было состояться заседание этого учреждения, но из-за обыска оно перенесено на неопределенное время.

Читайте также: Заплатить за это все должны мы с Вами. Много. Очень много. Десятки миллиардов гривен, – Кучеренко

О том, с какой целью планировалось провести заседание, не сообщается, но возможно, что снова для принятия решения о введении абонплаты на газ — так как в прошлый раз это сделать не удалось из-за протестной акции.

Напомню о своей мечте, про которую я писал 10 августа в заметке "Что будет, когда НАБУ выступит с громкими обвинениями в коррупции в адрес Порошенко?".

Тогда ваш покорный слуга сообщил, что довольно тихо за два дня до того в Украине прошла, можно сказать, сенсационная новость о том, что НАБУ подозревает НКРЭ в сговоре относительно скандально известной коррупционной формулы Роттердам+, а также о том, что суд отклонил все ходатайства агентства на сей счет.

Также я указал тогда, что в НАБУ наверняка прекрасно осведомлены о том, кто стоит за формулой Роттердам+ и почему суд препятствует расследованию. Конечно, это — президент Порошенко.

Сейчас хочу еще попутно напомнить, что глава НКРЭКУ Вовк — это ставленник президента Порошенко. Перед тем, как Петр Алексеевич назначил его своим указом на эту высокую должность, он трудился национальным менеджером корпорации Roshen в России.

Читайте также: У Вовка полетів черевик від профспілкових активістів на засіданні НКРЕКП. ВІДЕО

Соответственно, НАБУ сейчас берет за я@ца не только Вовка, но также и того, чьи интересы он отстаивал в НКРЭКУ и чьи приказы беспрекословно выполнял — президента Порошенко…

Ну а полностью моя мечта изложена в самом заголовке вышеупомянутой статьи.

Мишель ПРОРОК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини