MENU

В Крыму вооруженные оккупанты сорвали памятные мероприятия крымских татар

1153 0

В оккупированном Крыму вооруженные российские силовики заблокировали базу отдыха, где 20 августа должны проходить памятные мероприятия крымских татар.

Об этом сообщил глава Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Украины Рефат Чубаров в своем Facebook.

Читайте также: Новости Крымнаша. "Пришло время погонять щуку по Судаку"

По его информации, несколько десятков вооруженных людей в масках и российская полиция "перекрыли вход на территорию базы отдыха "Ковбой" в селе Акъ-Къая (Белая Скала) близ г. Къарасувбазара (ныне Белогорск)". Объявленная российскими оккупантами причина блокирования территории базы отдыха – якобы поступившее сообщение о наличии на территории базы "схрона с оружием".

"Как известно, сегодня в 12.00 на территории базы отдыха "Ковбой", расположенной у одного из живописных и исторических мест Крыма – Акъ-Къая, должно начаться мероприятие, посвященное 30-летию проведения массовых митингов крымских татар в Москве летом 1987 года. Очевидно, русские оккупанты решили не допустить проведения во временно оккупированном Крыму патриотического мероприятия, посвященного одному из решающих этапов крымскотатарского национального движения новейшего времени", - написал лидер Меджлиса.

Читайте также: Крым, или "Вам шашечки или ехать?"

Чубаров также добавил, что оккупанты задержали Бекира Умерова - одного из организаторов мероприятия.

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини