MENU

Bloomberg: В международных делах мир доверяет Путину больше, чем Трампу

1801 0

Как показал опрос исследовательского центра Pew, президент России Владимир Путин мало внушает  доверия в том, что касается урегулирования международных проблем. Однако в этом он опережает своего коллегу – президанта США Дональда Трампа.

"Несмотря на то, что уровень доверия Путину в его манере управлять внешнеполитическими делами, как правило, ниже, чем доверие к другим мировым лидерам, во многих странах ему верят куда больше, нежели президенту США Дональду Трампу", – пишет Pew,негосударственная исследовательская компания,в своём отчёте, посвященном силе и влиянию России.

Читайте также: Трамп ответил на пощечину

В среднем около 60% людей из 37 стран, включая США, заявили, что не доверяют действиям российского лидера на мировой арене, а 26% утверждают, что он неплохо справляется. Согласно данным опроса, проведенного в 2017 году по 36 странам, население 22, включая Германию, Францию и Японию, доверяют Путину больше, нежели Трампу.

Опрос проводился с 16 февраля по 8 мая – до того, как Трамп в августе поколебал ситуацию на глобальных рынках своими угрозами излить "огонь и ярость" на Северную Корею, если её режим совершит агрессивные шаги против США. И до того, как Трампа подписал законопроект, расширяющий  санкции против России за ее действия в Украине, на что Кремль отреагировал приказом в адрес США сократить дипломатический штат.

В родной стране Трампу доверяют, конечно же, больше, чем Путину. Pew сообщает, что 53% американской общественности доверяют Трампу, против 23% , высказавших доверие Путину. В трети опрошенных стран люди считают Россию серьезной угрозой, подобную степень озабоченности вызывают Китай и США.

Читайте также: Россия и Роснефть. Одна судьба на двоих

Трамп превзошёл Путина по уровню доверия в 13 странах, в их числе США, Индия и Израиль. Он также показал лучший результат в Гане и на Филиппинах, где планируется проведение двух международных саммитов, в которых, как ожидается, примут участие в оба лидера. В Танзании президенты "сыграли в ничью".

Большинство россиян считают, что Путин улучшил репутацию своей страны. Исследования показали, что неприязнь американцев и россиян друг ко другу снизилась. Число россиян, которые смотрят на США  благосклонно, возросло до 41% с 15% в 2015 году, в то время как 29% американцев позитивно настроены в отношении России по сравнению с 22% в 2015 году, сообщает Pew.

Оригинал на Bloomberg

Перевод: Андрей САБАДЫР, специально для UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини