MENU

Нужна ли праздничная "канонада", когда с "передка" до сих пор привозят раненых?

1041 0

Несколько вечеров накануне Дня Независимости "наслаждались" репетицией салюта. Опустим момент, что раньше подобных репетиций не проводилось. Могу лишь предположить, что под сие действо спишут огроменное количество денег.

Дело в другом - недалеко от от моего дома расположен военный госпиталь, куда до сих пор привозят раненых с Донбасса. Как вы думаете, сильно приятно людям, которых привезли с "передка", слышать эту праздничную "канонаду"? Я понимаю, что в день репетиций медперсонал сбивается с ног. И хоть все предупреждены, но подобные звуки совершенно ребятам не напоминают о празднике.

Читайте также: Тицький: На військовому параді повинні йти добровольці, а не загони поліції

Как-то странно у нас получается - в стране, когда это выгодно высшим эшелонам власти, идет война. Когда невыгодно - АТО.

Киев гуляет, радуется, празднует. А в это время нас защищают реальные люди, которых потом (опять-таки в зависимости от выгодности момента) то вытаскивают, чтобы показать, как страна ценит героев, то, наоборот, обезличивают. Ведь в ежедневных сводках указывают потери в цифрах. А цифры - это нечто абстрактное. Да и вернувшиеся с войны тоже не в особом фаворе.

Читайте также: Парад до Дня незалежності України: символічний та практичний аспекти

Может все-таки стоит отменить салюты, пока в стране идет война? По крайней мере, это было бы честно.

Алена ПОТАЕВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини