MENU

В Афганистане неизвестные атаковали мечеть, погибли более 20 человек

1601 0

Министерство здравоохранения Афганистана заявило о более чем 20 жертвах нападения на мечеть в Кабуле, передает 112.ua.

"Министерство здравоохранения сообщило, что более 20 человек были убиты и более 35 человек получили ранения в результате нападения на мечеть", - говорится в сообщении, которе передают афганские СМИ. По словам чиновников, террорист-смертник взорвался у ворот шиитской мечети в столице Афганистана. В то же время другие боевики штурмовали здание.

Читайте также: Терористи планували вибухи у знаменитому соборі Барселони – Святого Cімейства

Ответственность за нападение пока не взяла ни одна террористическая организация. Очевидцы заявляют, что нападавшие бросали гранаты. Позже также были слышны взрывы, но их источник пока неясен. "Сначала террорист-смертник открыл огонь и убил 2 охранников у входа в мечеть, а затем они вошли внутрь.

Читайте также: У Швейцарії відбувся масштабний зсув грунту, вісім людей зникли безвісти. ВІДЕО

Некоторые люди успели выбежать из мечети, в том числе и женщины, но 4 нападавших смогли войти в мечеть", - заявил один из очевидцев.

 

Министерство здравоохранения Афганистана заявило о более чем 20 жертвах нападения на мечеть в Кабуле, передает 112.ua. "Министерство здравоохранения сообщило, что более 20 человек были убиты и более 35 человек получили ранения в результате нападения на мечеть", - говорится в сообщении, которе передают афганские СМИ. По словам чиновников, террорист-смертник взорвался у ворот шиитской мечети в столице Афганистана. В то же время другие боевики штурмовали здание. Ответственность за нападение пока не взяла ни одна террористическая организация. Очевидцы заявляют, что нападавшие бросали гранаты. Позже также были слышны взрывы, но их источник пока неясен. "Сначала террорист-смертник открыл огонь и убил 2 охранников у входа в мечеть, а затем они вошли внутрь. Некоторые люди успели выбежать из мечети, в том числе и женщины, но 4 нападавших смогли войти в мечеть", - заявил один из очевидцев.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/world/2099919-v-afganistane-neizvestnyie-atakovali-mechet-pogibli-bolee-20-chelovek.html

Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини