MENU

Шпана из Сан-Франциско

3083 0

Вот все обходят уличную шпану, тусующуюся небольшими шумными группами на перекрестках неблагополучных районов Сан Франциско, покуривающих травку и имеющих весьма подозрительный вид, а у меня с ними исключительно позитивный опыт общения. Во-первых, они всегда осыпают комплиментами, совершенно бесхитростными, но очень искренними. Во-вторых, эти ребята не раз меня выручали.

Однажды я безуспешно пыталась развернуться на перекрестке, но встречный поток был бесконечным и никто не торопился меня пропускать. Наблюдавшие за этим чернокожие ребята, те самые - в бейсболках, спущенных штанах и с подчеркнуто блатным выговором, вышли на середину перекрестка и перекрыли движение, чтобы я смогла развернуться. В другой раз, когда у меня разрядился аккумулятор, такие же ребята несколько бандитского вида оббежали два квартала в поисках щипцов, нашли, прикурили и еще и кофе из Старбакса приволокли.

Читайте также: ТОП-10 обычных вещей для жителя США

А сегодня такие же балбесы спасли меня от штрафа за просроченную парковку. Они курили травку неподалеку, когда я парковалась, и видели как я забрасывала монеты в автомат. Когда я проходила мимо них, они сделали комплимент моим джинсовым ботинкам, а я в ответ пожелала им хорошего дня.

По этому поводу мы обменялись обворожительными улыбками, я хлебнула ароматного дыма и убежала по делам. Возвращаясь, примерно за квартал заметила мигающие маячки парковочного патруля, остановившегося около моей машины. Взглянула на часы, пытаясь вспомнить точное время приезда, не вспомнила и ускорила шаг, прекрасно понимая, что не успеваю. И вот вижу, как от знакомой кучки отделилась фигура, подошла к парковщику, затем к парковочному аппарату и вернулась на место, к своей компашке счастливых оборванцев. Он просто добросил монет в мигавший от истекшей оплаты аппарат.

Читайте также: Вместо башен-близнецов. Как изменился Нью-Йорк после теракта. ФОТО

И вы думаете взяли они у меня деньги, когда я подбежала, рассыпаясь в благодарностях? Не фига. Заулыбались смущенно и предложили затянуться, чтобы не переживать. А я и не переживала, просто была тронута. Короче, со шпаной, бездомными и другими подозрительными личностями у меня полная гармония и взаимопонимание, среди них много отличных ребят.

Юлия БАТТЕРСЛИМ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини