MENU

Резко возросшее количество автомобилей просто неспособна принять дорожная инфраструктура Украины

1874 0

Автомобили в Украине значительно дороже, чем в Европе и даже в РФ. Это факт известный всем. Многие удивляются и возмущаются такому порядку. В отсутствии дешевых автомобилей винят политиков и автомобильных лоббистов, как производителей, так и импортеров. Из-за сложившейся ситуации автомобиль стал недоступен большинству украинских семей, особенно новый.

Читайте также: Если я купил машину в Польше и езжу на бляхах, я – преступник и любитель халявы?

Действительно в Украине значительно меньше автомобилей в пересчете на количество населения, чем в странах Европы и Америки. Но несмотря на недостаток автомобилей в этом недостатке есть и некие «позитивные» моменты. Резко возросшее количество автомобилей просто неспособна принять дорожная инфраструктура Украины. Наглядный пример Киев последних дней. Столица просто застыла в перманентных пробках. Резко вернувшиеся из отпусков киевские автомобилисты просто закупорили транспортные артерии города.

Усложняют ситуацию продолжающиеся в разных частях города ремы дорог. Украинские дороги проектировались и строились, когда машин в стране было в десятки, а то и сотни раз меньше. Они просто не готовы нормально принять уже имеющееся количество транспорта. Особенно в крупных городах.

Читайте также: Спор вокруг еврономеров можно решить единственно верным решением

Если дать возможность всем украинцам купить автомобиль по цене «машин на еврономерах», то количество машин может возрасти настолько, что попадать в пробку водители будут сразу выехав со двора. Возможно, чиновники, кроме прочего, учитывают и этот фактор, сдерживая снижение цен на автомобили.

Сергей ВАЛОВЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини