MENU

Шахматиста из Харькова выгнали с Кубка мира из-за шорт

2845 0

Шахматист из Канады Антон Ковалев получил поражение в матче 3-го круга Кубка мира в Грузии против израильтянина Максима Родштейна, сообщает Chess News. Причина - неявка на партию после отказа переодеть шорты.

Первые два круга он провел в шортах и даже обыграл экс-чемпиона мира Вишванатана Ананда. Перед началом третьего круга к нему подошел главный арбитр и потребовал одеться в соответствии с дресс-кодом. Позже подошел один из главных организаторов Кубка мира Зураб Азмайпарашвили, который стал оскорблять молодого человека.

"Он был очень агрессивен, стал кричать. Помимо того, что несколько раз пригрозил мне штрафом от ФИДЕ, он стал расово оскорблять меня, используя слово "цыган", - рассказал Ковалев.

Читайте также: Украинская теннисистка Катерина Козлова выиграла первый турнир WTA в карьере

25-летний уроженец Харькова покинул игровую зону и не вернулся обратно. После 15 минут отсутствия ему было засчитано поражение, и Родштейн вышел в следующий раунд без борьбы.

"Я не взял с собой в Тбилиси штаны, поскольку немного поправился, и они стали мне тесноваты. Если бы оргкомитет предупредил меня раньше, я бы сел в такси, доехал до торгового центра и купил бы себе брюки, в этом нет проблемы. Вместо этого ко мне отнеслись как к ничтожеству", - прокомментировал ситуацию Ковалев.

Читайте также: Український школяр отримав "золото" на міжнародній олімпіаді з інформатики в Ірані

Сам Азмайпарашвили подтвердил, что слово "цыган" в разговоре было: "Цыган" было произнесено в значении "бродяга". У нас в Грузии есть выражение: "одет как бродяга". Не надо притворяться, все прекрасно понимают, что я имел в виду. Если кто-то хочет зацепиться за национальную тему – ничего не получится".

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини