MENU

Путин переигрывает нас на нашем же поле. А все благодаря Порошенко – эксперт

4372 0

Все СМИ дали новость, что Путин согласился на миротворцев на Донбассе не только на линии разграничения, но и на всей оккупированной территории, даже на границе.

При этом упускают важный момент: Путин видит цель миротворцев в охране миссии ОБСЕ. И только!

Читайте также: На Донбассе будут заправлять Меркель и Макрон вместе с Путиным – эксперт

То есть, если наблюдатели будут на границе, то там будут и миротворцы, не будут – не будет и миротворцев. А сколько человек в миссии ОБСЕ, границу закроют? - около 700. На 400 км границы. И то, они всего лишь НАБЛЮДАТЕЛИ и мониторят не только границу, а всю территорю! Так что нам дают такие миротворцы? Допустим огонь на линии разграничения прекратиться (и то я в этом сомневаюсь, потому что это не цель миротворцев, их цель, - напоминаю – охрана наблюдателей ОБСЕ, а дальше что, – "республики" продолжают "мирное" строительство? Что получает Украина от такой консервации конфликта? Она возвращает свой контроль над Донбассом?

Переселенцы могут вернуться в свои дома? Россия уходит с оккупированной ею территории? – НЕТ! Ничего из этого не произойдет. Просто наблюдателям станет не так страшно ездить по дорогам Донбасса и общаться с раздраженными и истощенными войной людьми. И всё! Много слов – и НИЧЕГО!

То есть, Путин, якобы, идет на уступки Киеву, соглашается с его инициативой о миротворцах, но ЯКОБЫ. В глазах всего мира он проявляет добрую волю, а на самом деле всего лишь соглашается на сохранение статуса-кво.

Читайте также: Предложение Путина о миротворцах на Донбассе – это фактически перенос российской границы

Это выгодно ему, но не выгодно нам. То есть, опять, с помощью "наших" немецких "партнеров" Путин переигрывает нас на нашем же поле. А все благодаря "мирным инициативам" нашего великого кормчего, занятого борьбой с грузинским прошлым вместо озабоченности украинским настоящим.

Сергей ГАРМАШ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини