MENU

Оскорбления, проклятия, угрозы. Как украинцы общаются в Фейсбуке

1846 0

Что происходит в украинском сегменте Фейсбука на мой взгляд.

Есть граждане Украины, для которых Конституция, права и свободы человека превыше всего, которых очень раздражает, когда в стране происходит попытка узурпации власти, попытка вернуть репрессии, попытка возрождения диктатуры, "пляска" на Конституции, торжество вооруженных "титушек" в кооперации с силовиками и двойное толкование законов. Они прекрасно помнят, к каким трагическим последствиям это приводит и вынуждены ревностно комментировать происходящее 10 сентября и после воскресенья с акцентом на законы и право. Их вполне можно понять.

Читайте также: Почему лента фейсбука – это бой с тенью

А есть наши сограждане, которые очень ранимо относятся ко всему, что происходит с границей. Граница — превыше всего! Святое и священное место! Этот приоритет сформировался скорее всего из-за агрессии РФ, начиная с 2014 г. Или также из-за нетерпимости к бесконечной контрабанде. Их тоже можно понять, ведь в СМИ сообщили, что это "такой же прорыв границы", как это сделали оккупанты в Крыму и на Донбассе. "Один в один!" Ну как им реагировать? Конечно же негативно!

И те, и те очень любят Украину и сошлись в словесной битве в соцсетях. Битва серьезная: дошло до оскорблений, проклятий, угроз, банов и т.д.

Если кто-то готов прислушаться к моим словам, то хотел бы предостеречь: в ходе разбирательств важно не дойти до точки невозврата. Если наши топ-можновладці — как ненавистники, так наверное и симпатики Саакашвили — имеют как правило по три паспорта и по два личных самолета, то они вполне могут подогревать градус нашего с вами противостояния, ничем не рискуя. Есть даже ЛОМы, которые вообще не имеют украинский паспорт. В случае чего — сел в самолет и полетел в свою страну, где живут/учатся дети: "гори та Украина огнём!" Другой вопрос — что делать нам, если нас "столкнут лбами" и дело дойдет не дай Б-г до физического противостояния?

Читайте также: Мій фейсбук – моя фортеця. Чи все ж маленьке ґетто?

Поэтому прошу, друзья, насколько это возможно максимально корректно общаемся, излагаем свою точку зрения без оскорблений и уж тем более без этих дебильных угроз "расстрелять". Лично я за три дня уже забанил десятки комментаторов, которые занимались оскорблениями и даже угрозами физического уничтожения.

Всем хорошего дня.

Сергей НАУМОВИЧ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини