MENU

"План Маршалла" для Украины может ускорить рост ВВП до 7%

2137 0

Для оздоровления экономики понадобится $5 млрд в год.

Инициированный Литвой «План Маршалла для Украины» поможет вернуть доверие международных финансовых учреждений и обеспечить рост экономики в Украине до 5-7%, — заявил первый вице-премьер-министр — министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив.

«Наши коллеги из Европы представили нам четкий план. Этот план существует в двух плоскостях. Плоскость первая — помощь инициативной группы нам на европейской площадке, и вторая инициатива — использование двусторонних отношений между Украиной и Литвой для помощи, консультаций, формирования соответствующей конкретной стратегии во временной линейке на 2018 — 2020 годы, как средняя перспектива, и в дальней перспективе этот «план Маршалла» — до 10 лет», — рассказал Кубив во время совместного украинского-литовского пресс-брифинга относительно инициативы долгосрочной финансовой поддержки украинских реформ.

Читайте также: Экономика: дальше так жить нельзя – верхи не могут, низы не хотят

По словам чиновника, план будет предусматривать ежегодное финансирование в размере 5 миллиардов долларов для поднятия украинской экономики.

«О чем идет речь конкретно? Это привлечение и возврат доверия финансовых международных учреждений, о совместном проведении финансирования быстрых проектов изменений. Мы говорим о не менее 5 млрд долларов в год… И мы говорим об очень важном аспекте — рост экономики от 5 до 7%. Это — предварительные параметры», — подчеркнул первый вице-премьер-министр.

Дмитрий ДУБЕНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини