MENU

Нищета и зашитые рты. Почему в Украине органично смотрится "свадьба сына Луценко"

2611 0

Правила Пожирателей...

Неужели действительно кому-то из нас могла НЕ понравиться "свадьба Луценко-младшего"? Не верю).

Потому что в противном случае, это означает, что все мы совсем не понимаем суть нынешней Системы. Все еще верим в ее стабильность и преемственность.

А также упорно не замечаем как морщинистая, беззубая, с вытекшими глазами Кончина фатально так начинает стучать в историческую дверь...

А суть нынешней Системы, кстати, обаятельно проста - примитивное, несправедливое и демонстративное запихивание "ресурсной/бюджетной" жратвы себе в рот с попутным агрессивным прессингом всех, кто задает удивленные вопросы.

Читайте также: "Повна втрата відчуття реальності та нахабне використання адмінресурсу", – нардеп про весілля сина Луценка

Неужели кто-то всерьез рассчитывал на то, что в нынешней Системе реально за пожар ответит тот, кто украл деньги на противопожарку? Ну перестаньте).

Это уже не смешно. Если правящие ребята, практически не таясь, продают нам концепт "отраслевых смотрящих или/или" (БПП или НФ) и сцепились в жаркой схватке за... Мининфраструктуры, где обильно жиреют карманные деньги в УЗ, Укрпочте, Морпортах, то кому нужны скучные обсуждения реформ? Хаос ради хаоса и клерки, мнящие себя Богами).

Таков наш нынешний мир. Даже проще: в этой Системе реальную доходность приносит только одно - продажа на теневом рынке своих должностных функций, админ/возможностей. Не идеи, технологии и даже не сырье, но табличка с должностью...

Да, согласен, у нас есть раскол. Цивилизационный, мировозренческий и, увы, несшиваемый. Но совсем не там, где мы привыкли думать. Язык, восток/запад - всего лишь технологии медийной накачки. Яркие, спекулятивные, продающиеся.

Сильно опаленные циничным русским огнем. В спину. Когда слабый. Но все-таки, наш базовый раскол в ином.

Одна Украина - вчерашняя. Которая не хочет никаких реформ. Которая хочет играть в феодалов и царей горы. Которая хочет обратно загнать в бутылку "джинна социальной справедливости". Оставить "богам" бюджеты/ресурсы, а лохам нищету и зашитые рты. Схемная такая Украина.

В такой стране очень органично смотрится и "свадьба сына Луценко", и скупка польских активов миллиардно/дотируемым из бюджета куриным олигархом Косюком и феерический судебный процесс над уволенной воспитальницей сгоревшего лагеря "Виктория".

Принцип "я - начальник, ты - дурак" опять правит бал. Не нравится?

Тогда искушайте слащавого pr-борщика в национальных одеждах)...

Иная Украина - это те, кто хочет ломать схемы, реформировать, волонтерить, создавать иную среду. Они совсем не пересекаются. Они уже ненавидят друг друга. Короче, они враги на тропе очередной войны. И это уже не сшить.

Разорванная цивилизация. У этих Украин, разумеется, нет жесткой географической привязки. Это чистая физиология...

Золотые правила большой жратвы отличаются невероятной простотой. Только свои. Максимально демонстративно. Под pr-аккомпанент "... из мухи слона".

Читайте также: Юридично-етичний погляд на "Весільний хайп"

Непрофессионализм покрываем сокращеним доходов граждан. И обязательными наказаниями... "если ты против платить больше, а кушать меньше")...

Михаил ПОДОЛЯК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини