MENU

Проявление эгоизма и глупости венгерского правительства

1806 0

Правительство Венгрии решило блокировать все решения, направленные на сближение ЕС с Украиной. Это их ответ на подписание президентом Порошенко закона "Об образовании".

Читайте также: Як Угорщина шантажує Україну

Может, Венгрия сама хочет защищать Европу и сдерживать военную агрессию? Нет? Тогда неблагодарное правительство Венгрии должно понять, что истоки российско-украинской войны как раз в том, что Украина допустила русификацию в Украине.

Порошенко сделал правильное решение, подписав закон об образовании - языковый аспект в этом законе является для нас вопросом национальной безопасности.

Вместо дерзкого отстаивания национальных интересов Венгрии в Украине, которая состоит в условиях войны с мощным врагом, Венгрии следовало бы подумать, как помочь Украине - это было бы намного полезнее для самой Венгрии.

Вообще, Украина подписала Ассоциацию с ЕС, которую ратифицировали парламенты всех стран, - на этом фоне угрозы Венгрии выглядят неадекватными и абсурдными. И в ближайшие годы не намечается вступления Украины в ЕС - шантажировать не выйдет.

Читайте также: Країни Східної Європи звикли вважати Україну недодержавою – політолог

Зато есть время переосмыслить свои громкие заявления в адрес страны, которая ценой жизни собственных граждан спасает всю Европу от ужаса войны.

Olexiy MINAKOV


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини