MENU

"Это просто на голову не налазит", – эксперт о реформах власти

3159 1

Вчера спросили про общее ощущение от реформ...

Мне даже захотелось что-то позитивное сказать. И я говорю, ну судебная реформа - там полная ж.па. Даже если туда и попали нормальные люди, то попадание кучки подонков - это же никуда. Да и это только Верховный, а как же первые две инстанции? Ведь приговор вступает в силу после второй. А ВС может отправить на пересмотр, а ты в это время уже можешь мотать срок или лишиться имущества...

Читайте також: Дна таки немає, – Шкрум про голосування щодо судової реформи

Ну вот в реформе образование что-то было положительное - деньги хотели за учеником послать. Так послали как-то непонятно. Не во все школы, не в полном объёме. Контроль вроде ослабили, но не сняли. И детсады, и частные школы - все под колпаком министерства, а должны быть под колпаком родителей... Ну вот разве это реформа? Изменится радикально образование в стране? Нет, конечно.

Медицинская реформа? Я не верю, что она пройдёт через Парламент. Пенсионная? Не смешите.

Военная? Да, солдат хорошо кормят и по-новому одевают, но судя по словам офицеров и волонтёров - снабжение далеко от совершенства. Особенно техникой и новым вооружением. Ну нет радикальных сдвигов.

Экономические реформы? Налоги не снижены. НнВК не введён, а значит, и автоматизация невозможна. Сервисы электронные далеки от совершенства. СЕА НДС с блокировками накладных - это отдельный разговор. Сама налоговая работает по-старому. Налоговая милиция существует, СБУ - это просто на голову не налазит.

Вот такая кругом зрада. Хочется в спячку до выборов залечь.

Читайте також: Стало понятно, зачем Порошенко потребовалось так быстро принять судебную "реформу"

Да, дороги делают.

Павел СЕБАСТЬЯНОВИЧ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини