MENU

ЕС – это не цель, это ориентир торжества закона и уровня жизни, – политолог

1237 0

Томаш Мацейчук сегодня на "Первом канале" спрашивал украинскую сторону: "Почему, вы, славите Бандеру, а не Петлюру, который может быть нашим общим героем"? 

Смотрим историческую справку.

21 апреля 1920 года Симон Петлюра от лица УНР заключил договор с Польшей о совместных действиях против советских войск. В соответствии с достигнутым соглашением, правительство Петлюры обязывалось в обмен на признание оказывать помощь полякам в борьбе с большевиками. Условия договора оказались крайне тяжёлыми — УНР согласилась на установление границы между Польшей и Украиной по реке Збруч, тем самым признав вхождение Галиции и Волыни в состав Польши. Польша забрала себе населённые преимущественно украинцами Лемковщину, Надсанье и Холмщину.

Читайте также: 1937-2014: Об истоках циничной лжи и агрессии России против Украины

В марте 1921 года РСФСР, УССР и Польша подписали Рижский мирный договор, завершивший советско-польскую войну (1919—1921). Петлюра эмигрировал в Польшу.

Осенью 1921 года советское правительство заявило Польше решительный протест, ссылаясь на положения Рижского мирного договора. В связи с этим руководство Польши отказало Петлюре в поддержке его враждебной деятельности против УССР.

В 1923 году СССР потребовал от польских властей выдачи Петлюры, поэтому он переехал в Венгрию, затем в Австрию, Швейцарию и в октябре 1924 года — во Францию.

Томаш, что же вы так поступили с нашим "общим героем"?

Читайте также: Российский историк: Степан Бандера у меня вызывает большое уважение. ВИДЕО

И хватит истерик по теме УПА. Вроде бы все давно уже объяснили тебе. Сегодня твое поведение в отношении Павла Григорьевича Жовниренко было неприличным.

А что касается твоего вопроса на который тебе не ответили: Бандера или ЕС?

Если Украина станет настолько экономически мощной, что ее будут готовы принять в ЕС, то уверяю тебя, Украина выберет Бандеру.

Турция не в ЕС. И очень неплохо себя чувствует. Нас тоже такой уровень жизни устраивает.

ЕС – это не цель. Это ориентир торжества закона и уровня жизни.

Сергей ЗАПОРОЖСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини