MENU

Немного о культуре, книгах и шведах. ФОТО

3981 0

Немного о культуре, книгах и шведах. В Стокгольме, столице Швеции, немало книжных магазинов и библиотек. Книги на любой вкус и на многих языках.

Иногда магазины находятся рядом. И обоим хватает места на рынке. Как например этим двум. Adlibris и AkademiBokhandeln стоят напротив друг друга.

Читайте также: "Где моя шапка?" — детский бестселлер, который взрывает мозг

В каждом по 2000 метров торговой площади и немалый ассортимент. А чтобы получить понимание об их рентабельности, то я приведу цитату управляющего одного из этих магазинов:"Собственники довольны объемами полученной прибыли. Но для для того, чтобы полностью реализовать задуманное и выставить весь ассортимент, мне необходимы еще метров 700. К сожалению свободные площади, которые мы могли бы объединить с нашим магазином, отсутствуют и мы не сможем полностью удовлетворить наших клиентов."

Теперь расскажите мне о том, что книга умирает, что читают меньше и что бумажные книги - это прошлое.

Просто для одних это обязательный пласт культуры, когда чтение популяризируется обществом и государством, а для других лишь устаревший элемент передачи или получения информации, который воспринимается, как рудимент.

В Швеции чтение популярно. Шведы не рассказывают про себя, что они очень читающая нация, а просто читают, покупая книги и посещая библиотеки.

Для них чтение это не только одно из средств общения, получения или обмена информацией и идеями, но еще элемент развития, который требует творческого подхода и критического анализа от читателя.

Читайте также: Кілька цікавих спостережень про життя у Швеції

Чуть больше о шведской культуре и нации в следующем посте. Моим хейтерам там будет много вкусного.

Борислав БЕРЕЗА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини