MENU

В Приднестровье очередное сезонное обострение

3150 0

Приднестровье было бы не Приднестровьем, если бы минимум раз в сезон на него не готовилось бы нападение румынских интервентов, натовских захватчиков, молдавских реваншистов или украинской хунты. Сохранение населения в состоянии психологического стресса, под угрозой вторжения извне, все эти годы довольно неплохо снижает градус неудовлетворённости экономическим кризисом и социальной безнадёгой. Вот и сейчас, аккомпанементом к политическому противостоянию в Кишинёве, "ПМР" объявила о мобилизации.

Читайте также: Черная метка для Додона: президенту Молдовы угрожает отставка

Конечно, предлогом для сборов 17 ноября мужского военнообязанного населения непризнанной "республики" является отработка взаимодействия при ликвидации последствий стихийных бедствий и тому подобного. Например, ураган Катрина на Тирасполь налетит. Но очевидно же, что данный психоз вновь себя проявил сразу же, как пророссийскому президенту Молдовы Игорю Додону была вручена конституционная “чёрная метка”.

И вот можно было бы это назвать чистым совпадением, но 18 октября, на следующий день после приостановки полномочий Додона, мотострелковые батальоны оперативной группы российских войск в "ПМР" приступили к ротации. Завершается ротация сегодня, 23 октября.

Читайте также: Хотите знать, что будет с Донецком через 20 лет? Поезжайте в столицу "ПМР" Тирасполь – блогер

Собственно, Тирасполь вновь психует? Неужели непризнанное "правительство" недореспублики и вправду думает, что снятие Додона может привести к операции по деоккупации Приднестровья? Конечно же, нет, но вот сеять истерию в обществе выгодно и полезно. Но вот ведь дилемма, чем громче кричишь “волк”, тем вероятнее, что он тебя услышит и придёт. Знают ли об этой закономерности в Тирасполе?

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини