MENU

За верность: в оккупированном Донецке шахтеров наградили пакетами с едой. ФОТО

2575 0

В мире прекрасного.

64 работника шахты имени Засядько в Донецке торжественно получили пакеты с едой за верность российским оккупантам и коллаборантам ОРДО. Продукты выдали тем шахтерам, которые вступили в движение "Донецкая республика".

Читайте также: Феерическая новость из Донецка: российских оккупантов и коллаборантов сливают

Кто бы мог подумать, что на одной из самых успешных шахт в Украине, где до войны люди получали по 1,5 долларов, будут рады пакетам с крупой, сгущенкой и подсолнечным малом...

Кстати, шахта Засядько – рекордсмен по количеству аварий и смертельных случаев. Там опаснейшие условия труда. За годы независимости на Засядько погибло 268 человек. Причем, 34 – уже после оккупации. Самая страшная в истории Украины авария произошла в 2007 году – тогда погиб 101 горняк.

Читайте также: Наконец-то стало понятно, в чем состоит "хитрый план" Путина – журналист

Работников на Засядько всегда за глаза называли "смертниками". Но раньше хотя бы было за что рисковать. А теперь люди рискуют жизнью за копеечные зарплаты и пакеты с продуктами. Причем, российские оккупанты и коллаборанты этим еще и гордятся. Выкладывают фоторепортажи о том, как людям раздают продукты. Наверное, другие жители ОРДЛО по задумке авторов должны завидовать, глядя на это.

Печаль.

Денис КАЗАНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини