MENU

Причастность ФСБ к покушению на Мосийчука вполне вероятна – журналист

2810 0

Мосийчук – далеко не главный враг Кремля и никакая не угроза для России. Но ФСБ выбрала самый уязвимый момент, именно после инцидента в Святошинском суде, для обострения разногласий между бойцами-добровольцами и властью, пытаясь превратить это в необратимый кровавый конфликт.

Судя по тому, что исполнение теракта любительское (по официальной экспертизе, использовалось самодельное взрывное устройство), исполнители были местные.

Читайте также: Мосійчука прооперували, внаслідок теракту загинули двоє людей

Кому выгоден этот теракт? Кому выгодно, чтобы кипело и взрывалось? Кто будет использовать конфликт между разными силами? Ответ, мне кажется, очевиден – Кремлю.

Причем, ФСБ не обязательно убивать – им надо шум и мутная вода для общей дестабилизации, дискредитации действующей власти и запугивания населения. К слову, с Шереметом и Вороненковым они преследовали сразу две цели: делали дестабилизацию и убирали врагов Кремля.

Это никакая не конспирология. Это целенаправленная политика Кремля в условиях гибридной войны. Им хоть убить Мосейчука, хоть гранату в проезжающий автомобиль бросить. Не удивлюсь, если по ходу расследования, они будут "топить" за каждую из версий, лишь бы показать, что "в Украине все плохо".

Читайте также: Перші хвилини після вибуху біля "Еспресо". ВІДЕО

ФСБ лучше всего делать теракты не против кого-то из власти, потому что сразу подумают про "руку Кремля", а также дискредитируются антипорошенковские силы. Как раз такие "третьи силы", как Мосийчук, и являются отменной мишенью. А учитывая случай с обстрелом Мосийчуком портрета Кадырова в 2014 году, можно заодно и отомстить.

Безусловно, полностью откидывать версию какого-то бизнес-конфликта, учитывая коррупционный шлейф Мосийчука, не стоит. Но факт есть факт – громкие теракты в Украине массово начались после агрессии России.

Следователям делать свое дело. А собственные размышления я изложил.

Алексей МИНАКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини