MENU

"Батькивщина" на выборах в Одесской области победила со значительным перевесом

1377 0

Представители "Батькивщины" получили 31% поддержки избирателей на выборах руководства объединённых территориальных громад (ОТГ) в Одесской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.

"В Одесской области выборы состоялись в одиннадцати объединённых территориальных общинах, избирались главы общин, а также соответствующие местные советы. По результатам подсчёта голосов уверенную победу на выборах в Одесской области получила "Батькивщина", набрав 31,2% поддержки", – говорится в сообщении.

В частности, депутатами ОТГ стали 48 кандидатов от "Батькивщины", а два представителя политсилы стали главами громад: Татьяна Матрос возглавила Цебриковскую громаду, а Валерий Григораш – Березовскую.

"Результаты этих выборов показали реальный процент поддержки действий команды "Батькивщины" в Одесской области. Впереди много работы, наша команда разработала реальные планы развития украинского села и поддержки фермерства, которые мы будем воплощать в жизнь. Мы благодарны каждому избирателю, который пришёл проголосовать, – заявил глава одесской областной организации "Батькивщины" Олег Радковский. – Мы сделаем всё, чтобы не дать сократить ни образовательную, ни культурную сеть, ни сеть здравоохранения. Мы сделаем всё, чтобы защитить сельскохозяйственную землю от разбазаривания. Мы сделаем всё для того, чтобы громада честно работала для всех своих жителей и для Украины".

В "Батькивщине" также напоминают, что на прошлых выборах в объединённых территориальных громадах в декабре 2016 и апреле 2017 года партия также получила наибольшую поддержку избирателей – около 26%, или 38% поддержки кандидатов, выдвинутых непосредственно от партии.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини