MENU

"Мы жили в Бухенвальде, с боями прорвались в Освенцим"

3981 0

Страна-агрессор празднует день «единения» и, судя по тому, что и как они празднуют, в заглавном слове явно присутствует опечатка. Вместо буквы «д», там явно должна присутствовать литера «б». Но обо всем – по порядку.

Наверняка, пойманный за покупкой боярки житель селения Великогузновка, или райцентра Крутые Каканы, не сможет ответить наверняка, в чем суть праздника, по поводу которого он решил продегустировать очередной «фанфурь» суррогата. Где-то в глубине души он понимает, что правительство в очередной раз подтасовало какой-то старый праздник. Так было с Новым Годом, который заменил Рождество и более древние, уже языческие праздники или праздник 1 мая, аккурат совпавший с днем после Вальпургиевой ночи, которую тоже праздновали весело и с особой выдумкой. Вот и в этом случае, чутье подсказывает россиянину, что новая власть отменила 7 ноября, когда праздновалась «революция» большевиков. Посему, абориген далекой Мордовщины или Якутщины справедливо полагает, что этот праздник символизирует единение дедушки Ленина с броневиком, а более продвинутые персонажи вспомнят имя Инессы Арманд. В самом деле, Ильич был большим поклонником единства, особенно с француженками. Его сольные выступления в немецких и французских борделях отличались такой разнузданностью, что его официальная супруга Надежда Крупская так и осталась на всю жизнь с выпученными от ужаса глазами. Говорят, что вождь любил поиграть в «паровозика» и со своими соратниками.

Читайте также: У России больше нет времени на раскачку

Как бы там ни было, праздник единения возник совсем недавно и логично было бы предположить, что его смысл кроется в каком-то близком событии нулевых годов. Но сюжет был закручен более круто и официально сообщается о том, что речь идет о знаменитом подвиге Минина и Пожарского, которые объединили публику на войну с оккупантом. В  самом центре Москвы стоит обелиск, на котором изображены два зеленых мужика, размахивающие руками. Но самое интересное выбито на постаменте. Дословно это выглядит так: «Гражданину Минину и князю Пожарскому, благодарная Россия, лета 1812»

В данном случае нас интересует «гражданин Минин». Дело в том, что в 1612 году, когда эти деятели сотворили свои исторические деяния, граждан в России не было, да и России не было вовсе. Поскольку самодержавие предполагает лишь институт подданства, то граждан там не могло быть ни в 1612, ни в 1812 году. Не было тогда и России, которая появилась на картах Европы только спустя 109 лет.

Простой житель нынешней РФ наверное получил бы шок, если бы узнал, какого оккупанта «изгоняли» эти два персонажа. Оказывается, два года подряд Москву пытались повернуть в сторону Европы представители Речи Посполитой. В описаниях что-то такое вспоминают о поляках, но никак не о литовцах и украинцах, которые входили в ту группу людей, которые искренне пытались пресечь связь Московии с ордынскими узами. На тот момент, Москва была вассалом крымского хана и никак не могла соскочить со своего извечного азиатского вектора развития. Соседи воспользовались моментом, когда престолонаследие Московии было прервано в связи с вырождением династии. Сейчас бытует версия того, что местное население не приняло курса новой власти на внедрение католицизма, потому оно и восстало. Но к тому времени, население уже так наловчилось переобуваться в плане веры, что для него это вообще не представляло никаких проблем.

В самом деле, это Киев принял крещение в Х веке, а остальные земли, в том числе и Московия, дрейфовали в этом направлении довольно долго. Надо понимать, что православие пришло не на пустое место, а потому надо было искоренять языческие обычаи и мировоззрение. В период Орды это искоренение было невозможно в принципе, поэтому православного фанатизма  еще не  могло быть по определению. Тем более, что поздняя Орда уже стала переходить на ислам, со всеми вытекающими последствиями. Подконтрольная Орде территория улуса Джучи, в частности – Московия, тоже стала дрейфовать в сторону ислама. Поэтому, многочисленные образцы одежды, оружия и домашней утвари Московии тех лет имеют характерные узоры или даже тексты сур Корана. Даже Афанасий Никитин, в своем «Хождении за три моря», вставляет куски из священных текстов ислама, а русские бабы еще долго ходили в цветастых хиджабах, именуемых платками.

Читайте также: Маразм уже стучится в лысину Путина, то ли песцом, то ли белкой

В общем, никакой особой тяги повоевать за православие не было в принципе. На самом деле, у Московии открылось одно из нескольких окон возможности перестать быть Ордой, перестать быть рабом, в плане личности и в плане общности. Многие поняли ценность этого момента и попытались сдвинуть эту рабскую махину с мертвой точки. Казалось, что вот еще немного и начнутся необратимые изменения. Но случилось то, что случалось позже не раз. Махина вышла на грань рабства, постояла на краю, а потом – рухнула обратно, демонстрируя еще более глубокое погружение. Этот период длился с 1610 по 1612 год и все, кто пытался задать Московии новый вектор, полностью и окончательно разочаровались в этом безнадежном мероприятии. Для того, чтобы понять бесполезность этой земли и этого населения Наполеону хватило месяца, а тут люди бились два года и с тем же самым нулевым результатом.

В общем, из захваченной Москвы все уходят самостоятельно, просто потому, что понимают суть этого места. Тут живут духовные садо-мазохисты, которые мечтают о рабстве и гордятся им. Все остальное они выплюнут и не воспримут всерьез. Им надо заливать в глотку свинец, рвать ноздри, колесовать и желательно – регулярно и массово, тогда только они чувствуют себя живыми и бодрыми. Без этого они ни на что не способны и не годятся. Вот только жить в этом застенке, вменяемому человеку с нормальной психикой и более-менее прогрессивным мировоззрением – невозможно.

Так что РФ  празднует день единения с Ордой и рабством, которое они действительно пронесли через века. В общем, этот праздник может по праву использовать эпиграф из Жванецкого «Мы жили в Бухенвальде, с боями прорвались в Освенцим».

Anti-colorados, блогер


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини