MENU

Собчак заглушили дружным криком "Позор!"

5319 0

На вчерашнем митинге "Собчак в поддержку образования" Ксению Анатольевну заглушили таким дружным криком "Позор!", какого я еще никогда не слышал. Она что-то быстро проговорила и затем еще быстрее ретировалась, чтобы не оставаться с молодежью, которую вчера еще активно звала на митинг.

Читайте также: Крымская карта в дамском пасьянсе Путина

Само по себе это не удивительно. Митинг был явно левым, что видно хотя бы по флагам. Удивительно другое. Где весь наш хваленый молодежный электорат "Блондинки в шоколаде" и "Дома-2", который должен привалить на избирательные участки в марте? Где миллионы фанатов и сторонников? Где подписчики и поклонники, попутчики и потупчики, кунаки и абреки, которые, казалось бы, должны были в клочья разорвать врагов своего кумира Ксении Собчак? Где великий политтехнолог Игорь Малашенко? Это он советовал своему клиенту провалиться с треском в родном городе на первом попавшемся митинге? Или он в это время торговался в кремлевской администрации о том, чтобы Ксении Собчак нарисовали на выборах нужное число голосов?

Читайте также: Політолог: Собчак – фейкова кандидатка та провокаторка

Это, впрочем, неважно. Собчак работает в шоу. Ей побеждать не нужно. Важно другое. Пусть митинг и маленький, но по нему видно, как быстро левеет молодежь. А как иначе? Если президент Путин, патриарх Кирилл и историк Мединский задают правоконсервативный тон, то молодежь будет уходить влево, ища там революционную романтику - альтернативу стареющему ареопагу. Такую вот Россию оставят нам нынешние правители, когда устанут прививать патриотизм. И что мы потом будем с ней делать?

Дмитрий ТРАВИН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини