MENU

Словарь украинского пропагандиста. Говорим правильно

4184 0

Словарь украинского пропагандиста. Говорим правильно:

1. О "войсках" ЛДНР. Коллабарат, а не сепаратист. Вся эта шобла-ебла в ОРДЛО не является сепаратистами. Термин "сепаратист" был мудро вброшен в украинскую медиа-среду российскими пропагандистами. Цель этого пиар-мероприятия - укрепить мировую общественность в том, что в Украине имеет место не агресия РФ с отжимом территорий, а гражданская война. Повторяя термин "сепаратист" мы невольно играем по аккордам навязанным российской пропагандой.

Читайте также: Простых способов нет. Как освободить Донбасс

Ведь нет накого народа, как народ Донецка? Или народ Луганска? Ведь нет? Нет. А раз нет, то откуда у них может взяться право на самоопределение, тоесть сепаратизм? Отож...

Поэтому правильно говорить "коллаборат". Коллаборат - это гражданин страны перешедший на сторону врага. Попросту говоря - предатель Родины. Этим простым уточнением терминов мы ставим ситуацию с головы на ноги.

2. О реинтеграции Донбаса. Нет никакой реинтеграции. Потому что, если есть "реинтеграция", значит была "дезинтеграция". Это опять эфемизм (разрыв смысла) навязаный нам российским агитпропом. Небыло дезинтеграции. Была окупация. Поэтому правильно говорить: "деокупация". Закон про "деокупацию", кстати, в четверг будут рассматривать в Верховной Раде.

Читайте также: Сенченко о деоккупации: Не хочет власть – сделаем сами, все вместе

3. Почему важно вещи называть своими именами? Потому что, как вы яхту назовете, так она и поплывет.
Всем хорошего дня.

Олег ЗАЙЧЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини