MENU

Украина отремонтирует пакистанские танки

1798 0

Как-то уж совсем без особого внимания тяжеловесных СМИ прошла новость от завода им. Малышева о том, что Пакистан доверил капитальный ремонт своих 320 танков Т-80УД именно украинским специалистам.

Читайте также: Заключение контракта на поставку "Оплотов" в Пакистан все ближе. ФОТО

Откровенно говоря, информация о том, что Украина может принять участие в ремонте (а также, согласно слухам, ещё и модернизации) пакистанских танков, появилась тогда же, когда впервые заговорили о намерении этой страны приобрести украинские ОБТ “Оплот”. Правда, на тот момент, что с “Оплотами”, что с Т-80УД всё это было на уровне желаемого, нежели действительного.

Однако, как показывает время, нам удалось не только закрыть тайский контракт и сделать заманчивое предложение Пакистану, который после долгой обкатки нашего “Оплота” с китайским конкурентом признал превосходство украинской машины, но и добиться участия в проекте масштабного капитального ремонта “восьмидесяток”.

Читайте также: "Оплоты" для ВСУ уже в этом году? Скорее да, чем нет

Примечательно и то, что в случае успешного ремонта Т-80УД нашим специалисты могут принять участие и в работе над пакистанской машиной “Аль Халид”, созданной на основе китайского танка Type 96, который в свою очередь является копией Т-72. А этих машин у вооруженных сил Пакистана 415, что открывает очень хорошие перспективы для долгосрочного сотрудничества с этой страной.

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини