MENU

Заключение контракта на поставку "Оплотов" в Пакистан все ближе. ФОТО

2477 0

Буквально две недели назад пакистанский военно-аналитический портал Pakistan Defence опубликовал на своей официальной страничке в твиттере фотографию ОБТ "Оплот" с весьма недвусмысленной подписью "is coming". На тот момент нельзя было со 100% гарантией утверждать, что следующим местом прописки "Оплотов" может стать Пакистан, хотя в статье "Оплот таки пропишется в Пакистане? Скорее "да", чем "нет" я привел достаточно доводов, дабы 99% этой вероятности были неоспоримыми. Настал черёд 0,9%?

Вчера, 10 июля, информационный портал Asianewsa опубликовал большую, обзорную статью по визиту в Украину пакистанской делегации, возглавлял которую генеральный секретарь обороны генерал-лейтенант Замер уль Хасан Шах. Целью визита делегации стало посещение харьковского ГП "Завод Малышева", где ему был продемонстрированы производственные мощности завода и, конечно же, "Оплот".

Читайте также: "Укроборонпром" доставил в Таиланд очередную партию танков "Оплот". ФОТО

И хотя в украинских СМИ не особо афишировался данный визит, который состоялся ещё 6 июля (!), из пакистанских источников стали известны некоторые подробности.

В частности, Украина приступает к проведению капитального ремонта и модернизации пяти пакистанских танков Т-80УД, по результатам которого будет дан окончательный ответ относительно модернизации около 300 танков данной модели. И главное – Пакистан не отрицает, что заинтересован в приобретении ОБТ, способного не только на равных противостоять индийским Т-90МС, но и превосходить их в бою. А теперь, почему всё вышеописанное не стоит воспринимать с коррекцией на "может быть", а акцентом – "так и будет".

Читайте также: Вдохновляющая история городка в Пакистане и его экономическое чудо

Напомню, что помимо наличия на вооружении Индии российских танков Т-90МС в этом году "Уралвагонзавод" планирует-таки начать реализацию контракта по модернизации 1000 индийских танков Т-72 с установкой двигателя В-92С2. С учётом данного факта, контракт на модернизацию пакистанских Т-80 УД, можно считать, у ГП "Завод Малышева" в кармане! Что же до заказа ОБТ, то и в этой ситуации у Пакистана выбор невелик. Ведь на испытаниях "Оплот-М" превзошёл китайский MBT-3000, а проводить очередные, долгие обкатки других танков у Исламабада времени попросту нет, ибо боевые машины нужны уже сейчас.

А потому, тот факт, что "Оплот-М" станет вскоре с пропиской "П", прибавил в весе и уже тянет на все 99,9%!

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини