MENU

"Я понял, что большинство активистов и волонтеров – это приспособленцы", – юрист

4163 0

В течении недели я поговорил с разными людьми и понял, что мало кто по настоящему хочет изменений в стране.

Я понял что большинство активистов, волонтеров это приспособленцы и как только приходит выгодное предложение - деньги, власть, влияние, реализация амбиций, благополучие семьи (ну на это всегда многие съезжают) - высокая мораль и ценности пропадает сразу

Говорил, только что с Антон Сененко (Anton Senenko) чувак, который практически сам двигает какие то изменения в науке, и на мой вопрос сколько у него осталось запаса прочности, (он ответил 1,5 года), на данный момент ученные уезжают просто с космической скоростью, потому что на науку ничего не выделяют, а Нашей Рябе и господину Косюку 1,3 млрд грн компенсаций в этом году, которые он потратит на новый замок или купить самолет или еще какую то х*рню.

В стране огромная куча бабла, но все вкладывают в стройку или еще какую то очень перспективную вещь. Но нам Антон не нужен, Антон нужен французам.

Читайте также: "До последнего мы думали, что война обойдет нас стороной..."

Поговорив с Маруся Звіробій понял, что у нее такая же ситуация, человек которая столько сделала, ни кому ни нужна. Ибо все страшные берссерки, а как пойти до конца чтобы добиться изменений, так всех кусает баран. И прочность Маруси я так понимаю закончилась, потому что нужно кормить свою семью а не нянчить взрослых мужиков, которые не могут своему командиру в глаза сказать, что он п*дар и написать рапорт.

Лилия Украинская (Лилия Болбат) со своим мужем отдали на армию всё, всё до копейки. Но нет у многих она хозяйка зеленных коридоров, королева контрабанды и тд. 

И всем все равно, что она за эти года волонтерства приобрела сложные неизлечимые болезни, кучу проклятий и зависть от женского пола. Ибо Патриот и Волонтер не может быть таких красивым, иметь платье, красивых дочек и верного мужа.

Хрен ибо по мнению большинства настоящий патриот это сука - одинокий человек в трусах и обмотанный флагом, который знает наизусть Кобзаря и говорить только Соловьиною.

Oleksii Krasnoshchokov этот чувак сделал так много для всех инвалидов в стране, всегда беспокоился за всю индустрию, за людей с инвалидностью. Кошмарил чиновников ради всех. Чувак без ног, прошел столько испытаний ради других, сколько не прошел батальон ССО во время extybq See Breazh 

А теперь он не может найти работу - бо никому он нужен кому за зп, все хотят чтобы он и все мы работали бесплатно.

Альона Вербицька человек, который помогал в решение вопросах все года войны в НГШ, для многих волонтеров.

Человек который пробивал стену этого бюрократического совка в Армии, стала сразу не интересна, когда ей нужна была поддержка, только некоторые отозвались ей помочь. Она столько лет работала для страны и армии бесплатно и что ей дали взамен все те кому она помогла - Безразличие. Но этот человек боролся ради всех нас. А когда ей нужна была помощь, всех сразу укусил баран.

А теперь за Юр сотню, это личное.  Я обращаюсь ко всем кто будет позорить это название, очернять, придумывать и плести закулисные игры против нас. (а я знаю что некоторые уже начали).

Я Вас просто предупреждаю, хлопотно это будет для Вас и вашей карьеры, потому что Max Light может превратится в Mad Max.

Так вот что я имею сказать, что те кто искал теплое место уже все его +/- нашли, ибо многих мораль очень низка, когда есть хорошее предложение.

Читайте также: Волонтёрить на четвёртом году войны – это уже или психическое заболевание, или бизнес, за редким исключением

Я всегда знал, что есть единицы людей, которые готовы пожертвовать личным благом ради блага страны.

И я горд, что знаком с такими людьми, которых я могу с гордостью назвать - настоящими людьми.

И только ради них у меня ни когда не пропадет вдохновения и желания бороться.

Максим ДИЖЕЧКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини