MENU

Адвокат о скандале с детективами НАБУ: Думаю, пора вводить для НАБУшников достойное их звание – Шмитьковцы

3403 0

Детективы НАБУ с милицейским прошлым из славного города Волновахи решили запугивать и издеваться новым способом. Об этом на своей странице в Facebook написал старший партнер адвокатской компании "Кравец и партнеры" Ростислав Кравец.

Теперь они рассылают в музыкальные школы требование о предоставлении характеристик на детей судей, у которых они провели обыск и которым так и не могут предъявить подозрение в связи с необоснованностью самого дела. При этом просят характеристику именно на ребенка (!!!).

Ну и само собой, детям которым исполнилось 18 лет вызывают на допрос, чтобы те дали показания в отношении родителей.

Высший совет правосудия похоже даже и не планирует обращать внимание на столь циничное вмешательство в деятельность судьи.

Фамилия этого бесстрашного и креативного детектива НАБУ – Шмитько, а все дело контролирует еще более креативный прокурор Специализованная антикоррупционная прокуратура – Калужинский.

Читайте также: "Развал-схождение" на антикоррупционной СТО

И это после 8 месяцев слежки и прослушивания телефонов, четырех десятков допросов всех кого только можно, включая одноклассников детей судьи, чтобы доказать, что он живет не по тому адресу который указан в декларации - это все что хотят доказать доблестные детективы.

О неисполнении решений судов по возврату незаконно изъятых вещей можно рассказать отдельно. Тут просто мегакреатив. Часть отправлена не понятно зачем на экспертизу, а остальное не хотят возвращать, потому что не хотят возвращать.

Совсем забыл еще об одном креативом поступке Шмитька с Калужинским, а именно направлении посредника с предложением через него передать им взятку в 25 000 долларов США за закрытие дела. Я так понимаю это уже школа заслуженного юриста Холодницкого.

Зачем им антикоррупционный суд при такой работе, вообще не понятно.

Вот что значит бороться с коррупцией в Украине. Думаю бюджет этого шоу НАБУ перевалил уже миллионов за 10. Ждем новых креативных идей от детективов и прокуроров этого чудесного ведомства.

Читайте также: Шабунін: Влада фальсифікує текст Кримінального процесуального кодексу – правкою, що ховає слідство НАБУ

После всего этого я в принципе сомневаюсь в необходимости этой организации в Украине. Письма с геройствами НАБУшников будут направлены в посольства всех стран, за счет средств налогоплательщиков которых, проходит столь креативная реформа и "борьба с коррупцией" в Украине.

Думаю пора вводить для НАБУшников достойное их звание - Шмитьковцы.

 

В комментариях к этому посту пользователи иронизируют, называя эти инциденты "делом Павликов Морозовых":

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини