MENU

LifeHacker: Как пережить новогодний утренник своего ребёнка

1482 0

Джеффри Редик:

Световой день сокращается, температура снижается, идет снег. Наступил сезон праздничных покупок, семейных встреч и супер-пупер интересных детских утренников.

Скоро вы получите приглашение посетить новогодний праздник. Вы пойдете не потому, что хотите, а потому, что это часть ваших обязанностей. Дети так усердно работали !!! Они так рады выступить для вас !!!

Настройтесь на позитив

Может быть, это я сошел с правильного пути. Остановите негативные мысли, прежде чем они выйдут из-под контроля. Вместо того, чтобы думать: "Вряд ли это будет интересно", скажите "Это будет интересно" голосом Дональда Дака. Ваш взгляд прояснится, и вы сможете мило побеседовать с любым, кто вам встретится. Или попробуйте что-то более изощренное, вроде медитации.

Вы можете предположить, что вам эти методы релаксации не понадобятся, но после того, как вы выдержите тяжелый взгляд своего начальника, отпрашиваясь с работы, припаркуетесь в пяти кварталах от школы, усядетесь на крошечный стул и вас затошнит от спертого воздуха актового зала, куда набилось 900 человек, не удивляйтесь, когда начнёте издавать "Оммммм" посреди толпы.

Следуйте правилам

Задолго до того, как феи, принцессы, зайчики и белочки начнут представление, один из ответственных родителей подойдёт к микрофону, трижды о него ударит и поприветствует вас, счастливчиков, на праздничном концерте. Этот человек будет слишком взволнован (дети так усердно работали !!!), поэтому будет легко пропустить содержание сообщения мимо ушей. Будьте внимательны! Это правило для всех гостей! Пример хорошего поведения родителей поможет держать детей под контролем.

Не кричите и не вскакивайте, когда на сцене появляется ваше чадо. Не хлопайте, когда это не уместно. Будьте спокойны, уважительны и внимательны. Я видел, как многие родители впадают в истерику при виде своего ребенка на сцене, подпрыгивая и размахивая руками. Ваш малыш продекламировал всего две строчки, одев на голову бумажную шляпу. Он не выиграл автомобиль. Расслабьтесь.

Не отвечайте на телефонные звонки

Я знаю, как это происходит. Вы хотите убедиться, что ваш коллега отписался вам по поводу вашей презентации в Power Point. Вы быстро проверяете свою электронную почту, но вдруг контроль над ваш мозгом берет "обезьянка" с музыкальными тарелками в руках, и вы решаете посмотреть, понравился ли вашим друзьям ваш забавный пост в Facebook. (И скорее всего, разочаровываетесь)  Довольно скоро вы начнёте проклинать президента, читая новости, и не заметите, как закончилось соло вашего ребёнка на треугольнике, пока вы были заняты, уткнувшись в свою "адскую машинку".

Посмотрите своими глазами

Не через видеокамеру или экран телефона. Смотрите своими глазами. Почувствуйте жизнь! Если вам нужны фотографии, сделайте их после выступления. У вас с собой есть видеокамера? Просто используйте объектив. Насладитесь этим представлением вживую.

Может быть и скорее всего видео этой постановки рождественской истории к Новогодним праздникам так ни разу никто и не посмотрит, поэтому не беспокойтесь о том, чтобы ее записать. Я рад, что кто-то случайно записал выступление самого успешного в истории исполнителя, играющего на музыкальных тарелках, но маловероятно, что вы будете свидетелем подобного.

 

Похвалите своего ребенка

Когда все слова участников утренника будут произнесены и представление подойдёт к концу, крепко обнимите вашего ребёнка и искренне его похвалите. Будьте конкретнее. Вместо того чтобы скучно сказать: "Это было замечательно!", скажите: "Я никогда не видел более изящного танцующего снеговика!" Правда в том, что дети очень рады подготовить для вас представление. Они запоминали сценарий, одевали костюмы и двигались более или менее синхронно таким образом, чтобы это было максимально похоже на танец. Для людей, которые еще не могут писать прописью – это следует считать достижением.

Читайте также: 

Если вы один из тех родителей, кто между похвалой ребёнку любит вставить хоть какое-нибудь, но замечание, лучше вовсе откажитесь от этой практики вообще, и особенно сейчас. Ваш ребёнок не хочет слышать: "Если бы вы лучше поработали над кульминацией, вы бы заставили зал рассмеяться ещё сильнее". Он хочет погреться в лучах славы. Он милый мальчик, но  вам никогда не придется беспокоиться по поводу того, что его приглашают в Голливуд, и вы оба это знаете.

Отпразднуйте

Мои дети провели свои первые годы на Юге Америки. Я не знаю, насколько это характерно для этого региона, но родители часто приходили на эти выступления с цветами для своих маленьких артистов. Я не говорю об одинокой розе в целлофане. Я имею в виду красивые букеты, достойные победителя. С этими цветами можно сделать хороший пост на Facebook, но большинство детей предпочли бы что-то другое.

Читайте также: Нужно ли заставлять детей верить в Деда Мороза?

Я предлагаю мороженое, пончики, свежеиспеченное печенье – все то, что обычно запрещают дантисты, но что ваш ребенок любит больше всего. Потому что это необычный день. Это тот день, когда ради него собралась вся семья. Вы оба запомните это навсегда, так что будьте готовы приложить некоторые усилия.

Оригинал на LifeHacker

Перевод: Андрей САБАДЫР, специально для UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини