MENU

У-уморить по-эленерски

3111 0

В оккупированном Луганске, в реанимации 1 больницы,по вине плохо квалифицированных врачей в течение суток 21 ноября умерла мать блоггера Геннадия Беницкого.

Как сообщают информированные источники, при ее поступлении в отделение реанимации,дежурный врач, оценивая ее тяжелое состояние, обещал до следующего утра привести её в нормальное состояние и перевести из реанимации в отдел терапии. Эти посулы он сопровождал списком необходимых для этого медикаментов, которые нужно закупить в местной аптеке. Два пакета медикаментов были родственниками приобретены и тут же переданы реаниматологу.

Читайте также: Украинцам объяснили, кого не будут лечить бесплатно

Список новых лекарств, которые нужно было купить,уже другой врач вынес следующим утром. Наряду с многочисленными пеленками, десятками пар перчаток, там присутствовали, как физрастворы, так и лекарственные препараты. Состояние Людмилы Петровны Беницкой, молодой врач, вчерашний выпускник мединститута эленер, теперь стал оценивать как крайне тяжёлое.
Есть серьёзные подозрения, что из-за халатного отношение врачей к своим обязанностям, состояние больной стало за сутки намного хуже чем при ее поступлении в больницу.

Кстати, позднее, "юное дарование" лугандонской медицины видели играющего в снежки с медсестрами. Возможно это и не мешает ему лечить больных, а возможно, если бы вместо детских забав, он провёл больше времени у их постели, было бы больше живых.

Читайте также: После жизни в СССР сложно и непривычно – брать на себя ответственность

В тот же день Беницкая Людмила Петровна, сама врач в прошлом,более пятидесяти лет отработавшая в 4 горбольнице и спасшая не один десяток жизней, умерла от "бесплатной" медицины и "молодых кадров" эленер.

 

Антон ПТИЦЫН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини