MENU

"Государство прошлось катком по всем моим близким". Как украинец обратился в Европейский суд по правам человека

3649 0

КАЛЕНДАРЬ ПЕЧАЛЬНЫХ ДАТ.

Ровно десять лет назад я стал бесправным нищим. По сфальсифицированным решениям судов именем Украины у меня отобрали все: дом, все средства на счетах, мой скромный бизнес.

Читайте также: Україна не бідна, а обкрадена держава

И началась в жизни моей семьи черная полоса длиною в долгих семь лет. До сих пор не могу понять, откуда брались силы на все это: бесконечные суды с органами местной власти, пенсионным фондом, налоговой, унизительные вызовы и приводы в милицию и прокуратуру, полная опись имущества в присутствии чужих людей , ежедневное ожидания выселения из собственного дома, отсутствие официальной работы, сплетни и пересуды некогда близких людей, "зона безопасности" вокруг нас, считанные друзья нас тогда не бросили. Эти годы полностью выпали из трудового стажа...С тех пор бессонница по ночам, вздрагивание при стуке в дверь и лае моих собак, порванная в хлам нервная система.

А потом было самостоятельное изучение практики Европейского суда, жалоба в эту последнюю инстанцию справедливости и тревожное ожидание ответа.

Когда ЕСПЧ признал жалобу приемлимой и начался процесс ее рассмотрения, то на почте стали пропадать мои письма в адрес ЕСПЧ, было попытки поджога дома, собакам подбрасывали отраву...

Шесть лет травли. Шесть лет выброшены из жизни...

Наташа не выдержала всего этого, так и не дождалась решений ЕСПЧ в нашу пользу. Промолчу про самых близких, скрывали все, но и по ним государство прошлось катком.

Когда в январе 2013 увидел эти самые решения на сайте ЕСПЧ, то даже радости не было...Только боль и горечь.

Но издевательства со стороны государства продолжались и дальше. Государство Украина уже плевало не только на меня и мою семью, но и на ЕСПЧ, целый год это решение не исполняло.

Переписка с государственными органами, которые ответственны за исполнение решений ЕСПЧ больше по объему в 6 раз, чем с самим Европейским судом.

Ну а когда наконец-то государство соизволило снизойти до собственного закона "Об исполнении решений и применении практики ЕСПЧ", то наступил март 2014 года. И уже невозможно вывести дом из-под ареста, отменить неправосудные решения в отношении меня и Наташи.

Судьи, прокуроры, полицаи, которые шесть лет изгалялись над нами, стройными рядами перешли на сторону оккупанта и те немногие материковые дела против них, что слону дробина. 

Читайте также: Многие украинские политики и чиновники потеряли связь с реальностью – Влащенко

И что в итоге? Что-то изменилось в государстве Украина с правами человека? Да изменилось.

Когда я обратился в ЕСПЧ в 2007, то Украина там была на четвертом месте по количеству обращений ее граждан, а сейчас уже четыре года на "почетном" первом. Правительство о таких "успехах" и гарант прав и свобод не рапортуют..

Олег ХАКНАЗАРОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини