MENU

Мотивация у власти: просто выжить и не отдать ресурс, который уже удалось захватить

4199 0

Многие отмазыватели власти сейчас потешаются – мол, Саакашвили защищает Мураева, типа это забавно. Это действительно забавно. Но что гораздо забавнее?

1) Ахметов при действующем президенте, как и при предыдущем президенте, – самый богатый человек страны, чьи интересы постоянно расширяются ровно в тех же отраслях, что и при Януковиче.

Читайте также: Людей на вулиці виходить все більше. У кожного з них свій мотив – активістка

2) Медведчук официальный дипломатический представитель президента Украины, да и самой Украины. Кажется, даже Янукович не ценил Медведчука настолько.

3) Телеканалу Мураева, как видно, высочайше позволен тот уровень свободы, который не был высочайше позволен, например, телеканалу Шустера. Хотя Шустера никто даже не заподозрил бы в отработке какой-либо прокремлёвской повестки.

4) Никто не вспоминает о британском паспорте Насирова и о российском паспорте Труханова. Несмотря даже на то, что очевидно демонстративно британское посольство по Насирову всё подтвердило, а Труханов и сам спалился.

5) НАБУ власть открыто замочила, несмотря даже на очевидно демонстративную поддержку НАБУ со стороны посольства США.

***

Как-то странно ещё раз напоминать, что именно США и Британия главные лоббисты давления на Россию сейчас. И вот так плевать им в лицо? И вот так плевать в лицо публике в Украине? Почему власть себе это позволяет?

Простой ответ. Ныне правящая группа уже перешла ту черту, за которой они не смогут просто уйти в оппозицию в случае смены власти. Уж слишком много беззакония развели, уж слишком много наворовали, уж слишком много оскорблений и кидков сделали в самом истеблишменте, чтобы дальше как-то продолжать спокойно и комфортно жить без власти.

Читайте також: Вибравши імітацію реформ, ми відкинули країну в часи розвиненого кучмізму – журналіст

Тут сейчас дело не в Саакашвили и не в Мураеве, не в Юле и не в какой-либо другой фигуре. Можно сколько угодно потешаться с каких-то комбинаций, которые возникают при противостоянии власти, но то, к чему пришла сама власть за три с половиной года после Майдана, – вот это по-настоящему забавно, поучительно и страшно. Мотивация у власти, как у какого-нибудь Клюева в 2013 году. Просто выжить и не отдать ресурс, который уже удалось захватить.

Дмитро ЛИТВИН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини