MENU

Допинг как государственная политика

2973 0

Раз уж российские пропагандоны назвали меня "гуру Майдана" (хотя это само по себе очень смешная шутка), то. надо соответствовать.

Первый спич "гуру Майдана" касается недопущения России на Олимпиаду в связи с допинговым скандалом.

Современный спорт и допинг – это, конечно же, отдельная тема для исследований. Но, как ни странно, тут нужно говорить не о эффективности химии, ее повсеместном применении и о том, что просто не всех ловят на химизации рекордов. Я не специалист, утверждать на 100% как все происходит, не могу.

Читайте также: Русским духом в Пхенчхане не запахнет

Но... Речь идет о моральной стороне скандала.

О том, что в мире существует только одна страна, где допинг есть государственной политикой, а не самодеятельностью врачей сборной или спонсорских структур. Есть одна страна, где государство занято обманом, фальсификацией, подлогами, прямой преступной деятельностью для установления спортивных результатов и почесывания ЧВС у мелкого и пакостного типа с наполеоновскими комплексами.

Проблема не в допинге, россияне, а в отсутствии морали, совести и комплексе неполноценности, который ваша "сверхдержава" продемонстрировала в очередной раз . Если бы на применении стимуляторов поймали спортсменов - это было бы плохо, но не вызвало бы такой бури. Но на этом поймали государство - ответственных чиновников. Разницу понимаете? Наверное, если судить по комментариям, далеко не все.

Читайте также: Махинации с мочой преступного государства получили заслуженную награду, олимпийскую

Меня не удивляет произошедшее. За последние три года иллюзий лично у меня не осталось. Когда ложь и дезинформация составляет суть существования страны, ждать что она будет честной в спорте нельзя.

Кого жаль, так это спортсменов, которые честно готовились к этой Олимпиаде. Искренне жаль.

А Мутко и прочую шушваль мне не жаль. Пусть Путин им медали даст. За заслуги перед Отечеством. Какое Отечество - такие и заслуги. По Сеньке и шапка.

Ян ВАЛЕТОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини